Алтайский край

здравствуйте!!!! я сдала телефон в ремонт 1 марта забрала его 9 мартаи за ремонт расплотилась,но телефон не был отремонтирован, я принесла его

обратно у меня его забрали и до сих пор еще не отремонтировали я им звоню то трубку не берут то телефон отключают а когда поднимают то отвечают позвоните завтра еще не готов. теперь вопрос " Я могу отказатся от ремонт и забрать телефон и деньги или я могу куда нибудь обратится за помощью"?

Ответы

Да, можете,
т.к. услуга по ремонту фактически не оказана.
11.04.16
Сейчас на сайте

Buh

Можете. Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора».

Предъявите письменную претензию с требованием возврата уплаченной суммы в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
11.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция