Московская область

Здравствуйте, у такой вопрос... Меня лишили В.У по статье 264.4 но при этом В.У я не получал, и не сдавал экзамен в гаи. Могу ли я получить В.У? - вопрос №1915604

Ответы

Buh

В административном судопроизводстве есть как минимум 2 разъяснения Верховного Суда РФ по этому поводу. Суть их в том, что если права управления нет вследствие того, что оно не приобреталось, то лишить этого специального права нельзя. Если применить аналогию закона, то то же самое должно быть в уголовном праве. Однако в Вашем случае имеется вступивший в законную силу приговор суда, что осложняет дело.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.