Что делать,если сильно выпадают волосы?И можно ли ускорить процесс роста волос? Какими методами? Волосы сухие и ломкие,пробовала маски и всякие масла ,но от них стало только хуже.Уже пол года ума не - вопрос №1915918

приложу, в чем причина выпадения
HIP
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, для начала нужно отследить момент, когда начали выпадать волосы и немного раньше, и попытаться вспомнить, что тогда происходило: стрессы (беременность/роды?), какие средства-краски Вы, возможно, меняли, может, Вы переехали и вода в новом месте хуже, может, Вы перешли на вегетарианство (или наоборот), либо начали или прекратили принимать какие-либо лекарства/контрацептивы. Выпадение волос — это отражение какого-то внутреннего сбоя, часто говорят, что это гормональные сбои, но и гормональные сбои имеют разные причины.
Во-вторых, хорошо бы сдать базовые анализы: гемоглобин (анемия вызывает выпадение волос), дигидротестостерон, женские гормоны и гормоны щитовидной железы. Отталкиваясь от результатов, уже думать, что делать. Для полноты картины проверить желудок и печень.
Если Вы уже проверили здоровье и выяснили, что все в порядке, то тогда скорее всего это последствия какого-то сбоя, когда организм уже пришел по показателям в норму, а побочные эффекты, так сказать, еще остались.
Общие рекомендации:
— массаж головы (можно головой вниз, это улучшает кровообращение и способствует росту волос), можно массаж сочетать с нанесением теплого масла, например, кунжут, кокос или зародыши пшеницы.
— втирать на ночь в кожу головы оливковое масло, утром смывать. Делать так 7 дней подряд, это очень хорошо очищает кожу головы, волосы перестают выпадать, а новые могут нормально расти. После первого раза может ссыпаться много волос, после 3-4 они практически перестают выпадать. В масло можно добавить по капле розмарина, чабреца, лаванды, любого хвойного эфирного масла (обязательно хорошего качества).
— попробуйте сменить средства по уходу за волосами. Хим.промышленность не стоит на месте, в последнее время я вижу по своим клиентам, у очень большого количества людей начинается на ровном, казалось бы, месте аллергия и реакция на шампуни/бальзамы, которыми они раньше пользовались совершенно спокойно. Раньше в таком масштабе этого не наблюдалось.
— регулярно очищайте кожу головы, периодически делайте маски именно для кожи головы, втирайте слабый раствор уксуса или лимонного сока, чтобы восстановить пиаш. 1-2 раза в неделю.
— масла на сами волосы наносить часто не надо. Особенно, если Вы не видите результата. Полезны для волос кокос, кунжут, горчичное масло, рисовые отруби, арган. Наносить лучше на влажные волосы, иначе станут совсем сухими и в качесте периодического средства.
— для самих волос нужны увлажняющие маски, которые содержат именно увлажняющие компоненты. Делайте сами (кефир и дрожжи, например, на основе меда можно) или попробуйте профессиональные средства или органические.
— не злоупотребляйте горячим феном и прочими средствами для укладки
— пропейте витамины (мультивитаминный комплекс), для волос особенно полезны витамины группы В, селен, кремний и медь.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, попробуйте народные методы борьбы с данной проблемой. Очень хорошо помогает луковая маска, а так же массаж головы, конечно, все не так быстро как хотелось бы, но эффект Вы заметите!