Томская область

Имеется участок земли (ИЖС) 16 соток. У участка 3 собственника (50%, 25% и 25%). Могут ли два собственника продать свои доли отдельно от третьего?

Ответы

Здравствуйте! Могут. Закон предусматривает продажу доли. Согласно ст. 250 ГК РФ, -
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
12.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Антон

Сейчас на сайте
Отвечаю только на сложные юридические вопросы содержащие проблему. Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные отношения, сделки. Исполнительное производство. Семейные правоотношения. Наследствен Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость