Иркутская область

как исправить ошибки в договоре цессии - вопрос №1917615

Здравствуйте. Я купила квартиру по договору цессии оформленный на основании договора о долевом участии (ДДУ) и его зарегистрировали в Росреестре. После регистрации обнаружила, что во всех пунктах в договоре цессии, где идет ссылка на ДДУ, неверная дата ДДУ (№ ДДУ при этом правильный). Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Можно ли заключить дополнительное соглашение к договору цессии, чтобы исправить ошибки? Существенная ли данная ошибка? Или можно данную ошибку не исправлять, поскольку договор цессии зарегистрировали в Росреестре, и не возникнут ли проблемы с оформлением права собственности?
Заранее большое спасибо!
1 ответ

Ответы

Buh

Лучше заключить дополнительное соглашение, в котором определенные пункты договора будут читаться правильным образом, чтобы подстраховаться на случай возможного возникновения проблем в будущем, чтобы не устанавливать нужный Вам юридический факт в судебном порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.