Чем девушка из благополучной семьи лучше девушки из семьи неблагополучной и наоборот? - вопрос №1919041

Да и вообще, чем в наше время это благополучие определяется?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. А что вы вкладываете в понятие благополучная семья? Как вы сами это определяете, по уровню достатка, по социальному статусу, по отношениям в семье? Почему вы сравниваете девушек по их семьям? По вашему качества самой девушки не так важны? Не секрет что в разных социальных слоях и в не зависимости от достатка, девушки могут быть разными и стоя перед выбором имеет смысл определиться с собственными целями. Если нацелены на достаток то ищите девушку из обеспеченной семью, хотя это может и не гарантировать достатка вам. Ищете собеседника и интеллектуала-ориентируйтесь на интеллигентную семью, но тут достаток вероятнее всего придется обеспечивать своими силами и гарантии поддержки и принятия тоже нет… Так что ориентироваться лучше не на ответы на сайте, ведь тут у каждого свое видение, а на свое понимание своих целей, задач и определений. Удачи вам!
Здравствуйте, слово благо- что это? Это когда всем хорошо, гармония в отношениях прежде всего. Это семья, где при любых падениях, сложностях и бедах, а так же достижениях и взлетах говорят — я с тобой! А не — это всё из за тебя. Взаимная поддержка и вера друг в друга. Этого возможно достичь только в такой семье, где каждый из членов доволен собой, может уважать себя и любить. Оступившись способен признать ошибку и извиниться, кто боится обидеть близкого человека, кто не винит никого в своих неудачах, а работает над собой.

Почему люди придают значения тому, в какой семье вырос человек? Потому что некому не хочется постоянных ссор и конфликтов, недопонимания и агрессии в своем окружении. А хочется открытого общения, взаимоуважения. Сложновато этого добиться от личности, которая не получала и не привыкла к гармонии в отношениях с близкими людьми.

Удачи вам!
Здравствуйте!
Благополучие определяется возможностями и ограничениями обоих типов семей. Возможностью в благополучной семье наблюдать правильную модель поведения родителей, отношение родителей к детям, возможностями получать весь спектр чувств и эмоций, которые необходимы для гормоничного развития личности, возможностями выбора (образования, работы) и т.п. В то же время какие-то из этих факторов в неблагополучной семье ограничины для девушки и очень многое зависит от того, каким образом она будкт компенсировать недостоющие «элементы». Понятие «чем лучше»- здесь неуместно.Это качественно разные типы.И «сбои» у обоих типов могут быть разные по характеру, но одинаковые по «модальности».Например у обоих девушек возникают сложности в отношениях с мужчинами: у девушки из неблагополучной семьи это скорее будет связано с отсутствием правильного образа отца, в то время как у девушки из благополучной семьи все кандидаты в ее представлении не будут «дотягивать» до его образа.В режиме вопрос-ответ нет возможности раскрыть все подводные камни обоих типов.Но, думаю, суть Вы уловили.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
Уважаемая!
Ничем не лучше, а зачастую хуже.
Так бывает, что девушки из неблагополучных семей более опытные и благодарные и больше ценят добро.
А из благополучных семей — инфантильны и избалованы.
Но нельзя всех грести под одну гребенку. Каждый случай индивидуален. И человек индивидуален.
Поэтому благополучность семьи напрямую не связана с личностными качествами человека.
Удачи Вам!