Здравствуйте, у меня проблемы в семье... Хоть мне и 31 год, я не состоятелен и имею большие долги, а также извечные проблемы с работой - я на них не задерживаюсь... Когда я познакомился со своей - вопрос №1920217

будущей женой, я не работал и меня содержал младший брат который приехал с золотых приискав и оплачивал мою учёбу или переквалификацию. В то время, я сразу всю подноготную выложил как есть- что набрал кредитов и не плочу их, проблемы с судебными приставами, но любовь сильнее. Спустя три месяца она поставила меня перед фактом того, что я буду папой, после чего мы переехали к её маме. Мама, будущей моей жены, тогда спросила: — «Руслан, ты готов стать отцом и обеспечивать свою семью ?». Я тогда сам верил в лучшее и мои глаза горели от любви… И тут началось нечто, я искал и долго не мог найти работу из-за чего произошла ссора и я предложил сделать аборт своей суженной в присутствие её мамы и её мама или она попросили своего цепного пса разбить мою физиономию, что я выяснил в следствии… Она мне изменяла, что я был глубоко убеждён, но доказать не мог, были постоянно ссоры, она меня выгоняла из дома без денег и документов.Но несмотря на эти предательства, мы поженились на полугодовом сроке беременности, эта жизнь продолжилась и после свадьбы-ссоры, скандалы и предательства…18.01.2016 г. родился сын Егор.Я время от времени работаю и немного зарабатываю и в очередной раз, когда, я потерял работу, моя тёща меня выгнала из дома и поставила условие, пока не устроюсь на работу не приходить- это я считаю снова предательство…Как, Вы думаете, если я подам на развод со своей женой, которая или за одно со своей мамой или идёт на её поводу, буду ли я прав?

Лучший ответ по мнению автора

Руслан, вы правильно делаете, что «не рубите с плеча», а пытаетесь во всем для себя разобраться. В вашем описании прослеживается некоторая здоровая оценка и критика себя и своих действий. Это позволит вам в конечном итоге сделать правильные выводы и найти ответы на вопросы..
В вашем случае частая смена работы может говорить о некоторой спешности и тревожности перед неожиданной ответственностью за ребенка, жену и теперь уже семью. Успокойтесь, выдохните, возьмите небольшую паузу для того, чтобы понять для себя, какую работу вы действительно хотите для души и денег «в одном». Опишите ее для себя, смело окрашивая в краски, о чем мечтали и мечтаете. Скорее всего, поиск работы на скорую руку, лишь бы прокормить семью и оправдать ожидания жены и тещи, сказывается на результате поиска. И, поняв, что хотите, начинайте действовать.
Также вашу семейную ситуацию и отношения с женой усугубляет тесное влияние со стороны третьих родственных лиц. Оно нейтрализуется со временем, по мере вашего успешного становления в профессиональном и личном плане. Желаю удачи...
Если ответ на вопрос оказался полезным, оставьте отзыв или оценку.
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь