Общяюсь с парнем в соц.сети,когда он хочет позвонить я придумываю отговорки ,а когда звонит не беру трубку и говорю что не могу говорить.(в реале ещё не виделись)что делать?как перебороть - вопрос №1895369

стеснительность?
2 ответа

Ответы

Начните больше общаться через соц. сети. по вайберу или вотс сап начать общаться через  телефон смс и аудио. Китайская стена тоже не сразу строилась.

Виктория, здравствуйте!

Чтобы перебороть страх и сделать первый шаг в направлении нового вида общения, необходимо понять, что вопросы и темы, которые Вы будете обсуждать с парнем, будут касаться Вас (Вашей личности, Вашего образа жизни, привычек, мыслей, эмоций, чувств) и Вы себя очень хорошо знаете (это не школьный тест по предмету, которые Вы не проходили)  и поэтому единственное, что может вызвать неловкость в разговоре — это «запретные» для Вас темы или неловкое молчание (когда он не будет знать о чем с Вами поговорить). В первом случае Вы просто предупреждаете партнера по общению, что эта тема для Вас запретная, что Вы еще не готовы ее обсуждать допустим, потому что плохо его знаете или еще не сформировали определенного представления или мнения относительно  этой темы.  Во втором случае Вы можете подготовить подсказки с темами (о чем можно поговорить с ним, чтобы заполнить паузу, что можно спросить о его жизни, о его привычках, увлечениях, о его семье  и окружении (друзьях).  Ведь так может получиться, что он Вам не понравится во время диалога по телефону (может не понравится тембр голоса или употребление определенных  слов, «словечек», фраз или он может в разговоре начать вести себя слишком раскованно и пытаться переступать некие границы приличия и Вы поймете, что это одно общение перечеркивает всё приятное представление о нем, которое у Вас сложилось во время переписки. А может и наоборот — тот образ который сейчас есть станет еще лучше, а главное более полноценен. Вам так же необходимо знать, что время, на которое Вы откладываете это общение (по телефону) не бесконечно и терпение у Вашего оппонента так же не бесконечно и если какой-то период он будет заинтригован Вашим стеснением и неким ореолом «загадочности», то спустя какое-то время он устанет ждать Вашей ответной реакции и может потерять интерес, так как общение в соц.сети весьма ограничено. Цените своё время.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия