Если у девушки было много интимных связей в прошлом и много проблем нужно ли ей пожить в монастере какое- то короткое время или - вопрос №1921344

это необязательно?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Надо просто разобраться где эта девушка как верующая находится. Думается, что есть у этой девушки какие то отношения разговоры с БОГОМ.  Вы пишите что когда то было много интимных связей, и это уже понятно, не вооруженным глазом, что  это уже есть грех, но вы пишите что  это было в прошлом, и если сегодня этого нет, может быть девушка вышла в замуж, или живет одна но нет интима,  тогда получается что в начале был грех, а враг он такой, если в сердце в грехе, то всегда заставляет на себя работать грехом, но вы так написали, что  уже вроде бы как, сегодня этим девушка не занимается, получается, что   сегодня этого греха то нет, СИЛУ ПОТЕРЯЛ ЭТОТ ГРЕХ,  но есть проблемы и их много и проблемы,  которые сопровождают. Видите, в этом случае все просто,  получается что в сегодняшних проблемах уже и  другие грехи виноваты, а не интим, потому надо идти в церковь. на исповедь и покаяние надо найти все свои грехи, с помощью духовника священника,  надо подать свет на свои грехи, и иные грехи. Надо найти где нарушили заповеди БОЖИИ, где ослушались БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, нашли свои грехи, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, а еще надо отказаться служить на грехи на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается, и уже через причащение надо принять ХРИСТА в свое сердце, в те участки где ранее жил враг в грехах. ВОТ ТАК НАДО В ЦЕЛОМ В СЕРДЦЕ ВРАГА В ГРЕХАХ УБАВИТЬ, А БОГА ЛЮБОВЬ ДОБАВИТЬ.   Если бы грех  прелюбодеяния  сегодня существовал. То интим был бы и сегодня, но вы так написали, что уже вроде бы сегодня интима связей  нет, или враг в этом грехе потерял силу, похоже что сработало, уже девушка больше не хочет работать грехом на врага, значит уже пришла помощь БОЖИЯ.  Как бы видите получается грех он куда то исчез, СИЛА ВРАГА УМЕНЬШИЛАСЬ, ЛИБО ИСЧЕЗЛА СОВСЕМ,  может быть  было покаяние было слезы, и БОГ он как то помиловал эту девушку, потому что действие этого греха приостановлено. А очистить сердце  от грехов от врага может только ХРИСТОС, потому и получается, что похоже что эта девушка имеет какое то общение с БОГОМ. Потому видите  и получается, что проблемы в жизни уже  могут быть не только  от интима, проблемы могут быть от других грехов, вот так враг вошел через какие то другие грехи, и вот так создает проблемы,  потому тут надо почитать все заповеди, и поискать свои иные грехи. А как враг он может войти в сердце, и каковы планы у врага, а враг он может войти в сердце, если нарушили заповеди и законы БОЖИИ, если изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага, другого нет, а оно так получается. Что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов выдать, только с врагом за эту услугу надо еще рассчитаться потому вот так враг через грехи входит в сердце, вот она сила врага в сердце, делаем его своим командиром, по состоянию сердца,  в руках врага оказывается наше здоровье, наши финансы, наши отношения, и т.д. потому  уже враг он всегда  хочет взять расчет за свои услуги, а расчет один, это вот они наши какие то потери, и следом вот они наши сопровождающие  расстройства, наши муки, наш ад на земле, вот они есть какие то проблемы, и вот они тут как тут и расстройства и муки, и ад земной. Видите сила врага она во многих грехах в сердце скапливается, потому эту силу враг когда попадает в сердце через грехи пытается задействовать что бы снять урожай. Вот они проблемы, которые враг устраивает, и вот они расстройства депрессии, ад земной. Потому в этом случае надо просто кардинально поменять состояние сердца, надо полечить свое сердце, потому надо в церковь идти уже как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ. Видите что бы проблемы у девушки кончились, НАДО ЧТО БЫ ВРАГА В СЕРДЦЕ РЕЗКО УБАВИЛОСЬ, И НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ.  А еще надо уметь не терять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, надо знать заповеди и законы БОЖИИ потому в целом получается, что надо ей начать вести христианский спасительный образ жизни ПОСТОЯННО, надо следить за состоянием своего сердца,  надо хотеть, быть в заповедях, надо стать рабой БОЖИЕЙ по поведению, надо для себя найти духовника священника, который бы помог разобраться с состоянием сердца, который бы смог прописать лекарство какое то для лечения сердца, а  сильное лекарство это есть обряды, много лекарств в церкви, это и молитвы это и святые места, это и иконы и мощи,  это надо где то и в монастырях бывать и т.д. Видите как то надо бы попробовать этой девушке вести христианский спасительный образ жизни, а если она этого захочет  то БОГ он ей уже будет помогать. Это девушке как то надо больше просветиться, надо как то понять, как БОГ ЛЮБОВЬ он сопровождает и как можно получить помощь. БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите БОГ он сделал нас хозяевами собсвтенниками своей души, мы сами командуем кому даем жить в сердце, если приняли ХРИСТА во все сердце в крещение, вот оно решение и уже дальше надо уже что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, потому есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце. Потому вот они есть заповеди и законы, живем как БОГ велит, и БОГ он живет в сердце, и уже тогда такое состояние сердца имеем, что уже способные ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ ЗНАЧИТ БЫТЬСЧАСТЛИВЫМИ,  и если пришла ЛЮБОВЬ, то вот он с милым РАЙ В ШАЛАШЕ, видите уже вот он план БОЖИЙ. УСТРОИТЬ ДЛЯ НАС РАЙ, КАК В ЭТОМ МИРЕ ТАК И НА НЕБЕ.  а если выбираем грех, то видите как собственники души, даем врагу прописку в  своем сердце. А когда враг добавляется в сердце, то БОГА ЛЮБВИ на это же количество становится меньше в сердце, вот так меняется состояние сердца, вот так и произошло с девушкой, когда то поменялось состояние сердца, этого не распознала, потому и получается враг живет в сердце, и вот он враг создает проблемы и снимает урожай. Потому что бы вырваться из лап врага, и если она христианка, то и надо уже идти в церковь, и через обряды надо восстановить силу БОГА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в своем сердце. Как бы исповедь покаяние и причащение, вот они обряды,  это все равно, что как в крещение ХРИСТОС входит во все сердце. Как бы видите у девушки получилось, что попала в грех, враг через какие то грехи вошел в сердце, заставил грехами работать на себя, видите эта девушка не знает как вырваться из лап врага, потому в проблемах и живет. БОГ ЛЮБОВЬ он и хочет просветить как то девушку, БОГ хочет показать путь к себе, а когда эта девушка поменяет состояние сердца, когда врага в грехах убавиться в сердце девушки, а БОГА ЛЮБВИ прибавится в сердце, вот он ХРИСТОС он уже будет в сердце, уже вот они есть вопросы, задал и надо послушать свое сердце, что говорит БОГ, ЧТО ПОДСКАЗЫВАЕТ БОГ. Пока эта девушка не слышит БОГА, но если добавить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце так как это делают христиане, то уже у девушки будет получаться БЫТЬ ТВОРЦОМ СВЕОЙ СУДЬБЫ, У ДЕВУШКИ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ КАК У ХРИСТИАН ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы вот что пишите === много проблем нужно ли ей пожить в монастере какое- то короткое время или это необязательно?  === надо понять для чего потянуло в монастырь. Видно, что есть проблемы, а как избавится от проблем как  христиане этого не знает. Но в начале БОГ он привел к христианам за советом эту девушку, и хочет просветить,  КАК БЫ В ЭТОМ ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ, ПОБЫТЬ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ В МОНАСТЫРЕ,  ЕСТЬ ПОДСКАЗКА ОТ БОГА ДЛЯ ДЕВУШКИ,  видите эта девушка, она на совсем не хочет в монастырь. Но видите положилось этой девушке побыть в монастыре короткое время. А за короткое время, как то можно прирасти знаниями, понять, ПООБЩАЯСЬ МОЖНО  ДУХОВНО ПОДКРЕПИТЬСЯ. Получается что не хватает знаний, как надо вести христианский спасительный образ жизни  у этой девушке, не знает девушка от чего появляются проблемы,  не знает, как надо действовать,  как христианке,  что надо делать что бы проблемы исчезли, как бы есть потребность в духовнике священнике, может быть можно найти монаха, или монахиню, которая бы вела спасительными советами,  и подсказывала путь, давали бы благословение. Может быть БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС хочет  показать духовника для девушке, тогда в нужный монастырь вас БОГ приведет. Это ведь общения с духовником, разговора по душам,   этого маленького  короткого  общения. Нужного благословения,  хватает на многое время, бывает на год, на годы. Как бы вот она есть свободная воля девушке, побыть короткое время в монастыре,  и это говорит о том, что ЕСТЬ ДРУГАЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ЖИТЬ И БЫТЬ  в миру и много, только как ТО  надо не отрываться от церкви от БОГА. как то надо находить какое то время, короткое  и посвящать его БОГУ, вот она заповедь шесть дней работай седьмой БОГУ посвяти, и т.д. если вести христианский спасительный образ жизни, для этого нужно какое то время. Как бы видите как то надо выделять короткое время, и это должно быть в постоянном режиме, и это все для  общения с БОГОМ. В целом в год набегает этого времени и не много, но это общение  со ХРИСТОМ оно нужно, что бы мирская жизнь была без  проблем.  Вы же видите вот они проблемы у девушки, это враг ее атаковал проблемами, и уже девушка согласна бросить все,  взять и уйти из мира в монастырь. А если бы девушка посвящала бы какое то небольшое время БОГУ в ежедневных молитвах, по воскресеньям, и т.д. как церковь велит, то уже бы не надо было бежать из мира. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил бы постоянно в сердце, и много, и христианский спасительный образ жизни это  позволяет,  и девушка была бы  под защитой БОЖИЕЙ и у девушке бы получалось быть  своей судьбы. и БОГ он помогал бы ей в этом. Как вот он есть вопрос, быть в монастыре или не обязательно. Получается, когда живешь в миру, ведешь христианский спасительный образ жизни, и  общаться с верующими, в монастыре в церкви, общаться с монахами со священником духовником, все это на пользу, и все это  для духовного роста. Вы же видите этой девушке  похоже что она  христианка, но не ведет она  постоянно христианский спасительный образ жизни, не хватает знаний, потому она пока что есть легкая добыча для врага и его козней. Получается,  что этой девушке сегодня, как воздух,  НУЖНА ПИЩА ДУХОВНАЯ ОТ БОГА. Побыть в монастыре короткое время. Может быть это есть план БОЖИЙ для этой девушке. Потому видите надо бы этой девушке почитать ОТЧЕ НАШ, где сказано ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ, ТАК И НА ЗЕМЛЕ, уже пусть как БОГ положит и поведет. Пока что побыть в монастыре, это план она озвучила, и этот план  она сама пока что не отменила, а побыть в монастыре может это только  БОГ положить, враг бы это желание не положил.  В монастыре  как и в церкви через обряды,  БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ  в сердце можно только прирасти, даже за короткое время, а вот врага, силы врага, значит  грехов  уменьшится, и это точно, значит и проблемы, их количество, должно уменьшится.  От проблем же девушка хочет убежать из мира, видите нет врага в грехах в сердце нет и проблем, а врага в сердце уменьшить быстро   можно,  как в церкви так и в монастыре  через обряды и другие лекарства. Если сердце оно не запущенное, если велся постоянно христианский спасительный образ жизни,  то поменять состояние сердца полечить сердце можно быстро. В одно мгновение через обряды, а вот если запущенное сердце, значит нужно еще  какое то время разобраться с состоянием своего сердца, бывает враг законсперируется в сердце,  и не всегда видишь грех,  но все равно лекарство ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ если принять в сердце через причащение,  быстро лечит сердце, и следом все дала. Видите девушка говорит об одном грехе, но что бы быть здоровым сердцем, надо найти все грехи, а их бывает много, за день можно нагрешить много раз, либо делом. Либо словом либо в помышлениях,  а если не следить за состоянием сердца, если ежедневно не очищать свое сердце от ежедневных грехов. ежедневным покаянием,  то за год, годы грехов может  накопиться  уже много, вот они многие грехи, значит много врага, и мало БОГА в сердце, враг он  и создает много  проблем, потому что много силы имеет в сердце,   вот от многих грехов и надо очищать сердце.  Потому видите обо всем поговорили, потому этой девушке и надо понять, а где она находится, что от БОГА ЛЮБВИ оторвалась видно, потому что много проблем, а это значит что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА,  а это значит не ведет  ПОСОЯННО христианский спасительный образ жизни, вошла в грехи, а выбраться из грехов, поменять состояние сердца не знает как это надо делать, с одним грехом разобралась, а проблемы они есть, значит через другие грехи враг расправляется. Потому вот он путь, БОГ его показал, нужно время выделить, как то надо начать вести христианский спасительный образ жизни. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нужно? — нет, но можно.
Женщинам сложнее остановиться в суетном беге мирской жизни, чтобы получше заглянуть в себя… успокоиться, навести порядок в мыслях… впрочем со Христом человек нигде не пропадёт, а без Христа и монастырь не поможет.