Ямало-Ненецкий автономный округ

Ребенок едет с бабушкой на каникулы - вопрос №1921964

Здравствуйте! Отправляю несовершеннолетнего ребенка с бабушкой в поездку по России. Поедут в начале мая, в несколько мест, нужны будут билеты. Фамилии, кстати, одинаковые, у бабушки и ребенка. Нужно ли мне что-то нотариально заверять? Писать разрешение какое-то? Да, и еще, мне самой тут на месте нужен будет оригинал свидетельства о рождении. А я его, естественно, должна буду отдать бабушке, для поездки. Какой документ будет иметь ту же силу, как и оригинал? Какие мои действия? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нужно ли мне что-то нотариально заверять? Писать разрешение какое-то?

Нет, для путешествий по РФ не нужно нотариально заверенное разрешение от родителей. Ребенку нужно будет взять нотариально заверенную копию СОР, раз вы не можете дать подлинник + полис ОМС.