Москва

Решили с молодым человеком зарегистрировать отношения, ранее он был женат, на данный момент разведён! Но штампов ни о разводе ни о браке не ставили после смены паспорта, страничка пустая чистая . - вопрос №1926313

Можем ли при подаче заявления в загс умолчать о ранних браках для избежания бумажной волокиты получения свидетельств о расторжении и тд?

Ответы

Buh

Согласно пункту 2 статьи 25 Семейного кодекса РФ «cупруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака». Даже если в паспорте штампа о заключении и расторжении брака не стоит, имеет смысл получить свидетельство о расторжении брака и спокойно заключать новый брак.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.