Добрый день! Подала заявление на увольнение, но отношения в коллективе на мой взгляд хорошие, руководство говорит, что ценит и уговаривает остаться - вопрос №1926933

600 p
(с другой стороны им не выгодно, чтобы я уходила по причине поиска нового сотрудника и его обучения, да и опять же неизвестно каким будет новый сотрудник), не бросать фирму в трудные времена, по причине чего серьезные задержки в зарплате, для меня сама работа превратилась в сплошное переживание со слезами или гневом-, больше поводов уволиться. Но плюсы вызывают сомнения в принятом решении и пугает очередная неопределенность с поиском новой работы. К чему приведут решения остаться или уйти?
20.04.16
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Решение принято поспешное, необходимо сначала получить устраивающее вас в полной мере  альтернативное предложение, а потом менять работу.
Если оценивать последствия выбора- при варианте. в котором в остаетесь — нормально на этом месте приработаться у вас не получится, все заканчивается  конфликтом и принятым решением об уходе, но можно растянуть на несколько месяцев с целью не уходить в никуда, а подготовиться.

Если уйдете в ближайшее — время — будут переживания за поиски нового подходящего места по душе., и на эти поиски хорошего варианта может уйти до трех месяцев
21.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Карты говорят о том, что перевешивает чаша НЕТ, как совет увольняться и не сомневаться. НО подсознательно Вы и сами пока не поняли, чего хотите. Подсознательно же ждёте, что Вас упросят остаться, что потом что-то изменится.
Решать Вам. Вот только перемен в лучшую сторону на существующем месте пока не будет.
Удачи!
20.04.16
Правильно было бы сейчас остаться.Вас уважают и считаются с вами.Просто меньше переживать и не брать близко к сердцу.Потихоньку искать новую работу.Просто " в никуда «уходить не стоит.
20.04.16
Здравствуйте! В профиле указаны Ваши данные — 24.06.77? Если так, то по этим данным сделала расклад на развитие ситуации по двум направлениям, и результаты получились следующие - 
1. Если останетесь — Семёрка Мечей и Шестёрка Жезлов —  есть некая двойная игра со стороны руководства, им действительно сейчас не выгодно Вас отпускать и в большей степени это связано с нежеланием задействовать дополнительные ресурсы на поиск и обучение нового сотрудника.Как известно, незаменимых сотрудников нет.Но тем не менее, Ваш профессионализм и подход к делу  руководством ценится.И если Вы сейчас останетесь и переживёте эти трудные времена, то в итоге Вас ждёт заслуженное вознаграждение.
2. Если сейчас уйдёте и начнёте поиск новой работы — Шестёрка Кубков и Девятка мечей — Ваши ожидания от новой работы могут обернуться расстройством и разочарованием.Поиск работы может по времени затянуться и новая работа не принесёт желаемого удовлетворения.
По раскладу в текущем году не желательно менять работу.Если в этом возникнет острая необходимость, то лучше это сделать в середине следующего года.Хотя в этот период Вы уже вряд ли захотите менять работу.
Удачи и благополучия Вам!
20.04.16
Здравствуйте, вы действительно -смените место работы в ближайшие 3-4 месяца/выпадают карты перемен/.
Руководителю фирмы так удобно, держать своих постоянных работников, которые терпят задержки в зарплате/это нарушение со стороны работодателя/, новые люди будут требовать с первых дней свое и будут конфликты.
Постарайтесь сначала найти для себя подходящий вариант и только тогда -писать на расчет.

20.04.16
Здравствуйте. Работу менять нужно, но постарайтесь все ж выдержать на этой, пока не найдете нового места. Сомнения ваши не напрасны, если сейчас уйдете, новую работу сможете найти не очень быстро… будут новые поводы для слез и гнева. НЕ делайте поспешных решений, возьмите отпуск передохнуть и рассмотреть перспективы перехода.
Всего доброго!
20.04.16
Если вы уйдете с этой работы, ситуация может повториться на новой… Нужно разобраться и устранить причину кармической проблемы, связанной с неудачами в самореализации. Более подробные пояснения дам на консультации.
20.04.16
большие долги у компании у вас и поэтому зарплатой задерживают 
вам лучше уйти от этой работы и найти новую 
мне идет работа бумагами компом а вы образованная вижу… институт закончили в прошлом… вас вижу средная дама дети  муж есть .
в этой старой работе не будет улучшении… вам лучше найти новую работу вижу в осени будет у вас новая работа связанный с бумагами и компом 
20.04.16

Здравствуйте !  Карты не советуют вам сейчас уходить  , неблагоприятное время для перехода показано, ваши ожидания на счет нового места могут не оправдаться  , время  потеряете, а подходящего места, увы, не найдете. Вам лучше пока остаться на прежнем месте и параллельно подыскивать новую работу, в никуда нельзя уходить .  Интересный вариант вам подвернется  летом, вот тогда сможете смело переходить. Новое место будет намного перспективнее и по деньгам и в карьере  сможете многого добиться .

Всех вам благ!  

20.04.16
Здравствуйте, правильно сделали, что подали заявление, Вы должны в первую очередь думать о себе, о своей карьере и доходе, о комфортности в душе, зачем Вам из-за проблем фирмы еще переживать, это затянется… сколько Вы еще протерпите… Конечно Вас будут просить остаться, но Вам нужно идти вперед и искать новую работу, работу найти сможете, хорошую.Удачи Вам!
20.04.16
Здравствуйте!
На настоящий момент оптимальным вариантом будет -остаться на имеющейся работе. Несмотря на имеющиеся трудности, немного позднее ситуация изменится, прежде всего в финансовом плане, что для Вас немаловажно.
Увольнение- принесет трудности с трудоустройством, паузу в работе и углубление финансовых проблем. Рекомендуется повременить и не увольняться, не имея  четкого плана трудоустройства.
Всего доброго!
20.04.16
Сейчас на сайте
карты показали тенденцию к движению в вашей ситуации,  скорее всего, вы уйдете и будете искать другое место в поисках лучшего, комфортных условий и без задержек. Решать вам.
всех благ
20.04.16
Работу менять надо, но только когда когда уже есть подходящая для Вас работа Мечтайте о той работе, которая будет соответствовать Вашим критериям… А пока работайте, оставьте свои переживания, они ни к чему хорошему не приведут, могут только ускорить  Ваше увольнение. Признаком того что вы выработали свой ресурс на этой работе, является появление предложений новых вариантов смены работы от друзей знакомых и незнакомых…
20.04.16
Здравствуйте, уходить однозначно. У Вас сейчас период, когда нужно менять свою жизнь, есть шанс вырваться вперед. Нельзя сомневаться, сомнения заберут у Вас необходимую Вам энергию для новых начинаний.

Удачи Вам!
20.04.16
Здравствуйте, уходить однозначно. У Вас сейчас период, когда нужно менять свою жизнь, есть шанс вырваться вперед. Нельзя сомневаться, сомнения заберут у Вас необходимую Вам энергию для новых начинаний.

Удачи Вам!
20.04.16
Вы хороший специалист, вы создали порядок вещей в своем поле, но вы в переизбытке энергии денег поэтому, канал просто засорился.Вы стоите на одном месте.Пора уступить место другим.А вам колесо Фортуны впереди, вижу вас спокойной, уравновешенной самодостаточной и на своем месте.Пусть вас ничего не пугает только вперед.Под лежачий камень вода не течет она его точит.Вы беспокоитесь за других людей и забыли про себя.Поблагодарите этих людей что они были в вашей жизни на этом отрезке пути и идите дальше устраивать свою жизнь! Удачи!
20.04.16
Стоит оставатся на месте, нет смысла шас что то менять, ближайщие месяцы в плане работы идет невезение.
20.04.16
Здравствуйте, вы уйдете оттуда в любом случае рано или поздно. Для вас показано новое — как путь к успеху и новым возможностям, с которыми вы справитесь очень хорошо. Главная причина, по которой вы в данный момент не сможете оставаться на старой работе связана с финансовыми ограничениями. Если хотите зарабатывать, то придется искать другие виды деятельности и источники дохода. Если ваша работа не оплачивается в соответствии с усилиями, которые вы прилагаете, значит вы не на своем месте и вас используют.
20.04.16
А если  тому же руководству, сказать, что уходить вам и не хочется, но финансовое положение у вас усложняется, поэтому, приходится «делать этот шаг»!
Прямо спросите у них:" что вам делать, если не возможно жить нормально без денег, что вы все время расстроены, плачете (так и говорите!)!"
Пусть помогут решить вам этот вопрос, а вы будете работать пока! (они сами не бедствуют!)
(посмотрите пример такой, из фильма «Дети понедельника»! Когда очень что-то надо, но возможно, не для всех, а для очень нужных и решительных — смогут вам помочь!)
По их поступку и поймете, насколько они заинтересованы в вас!
У вас идет двойственное желание: уйти, остаться!
Сейчас, попросив о помощи начальство, стоит остаться на той работе, при этом, все же активно подыскивая себе более перспективную, финансово и по карьере, выгодную работу!
Привлеките в помощь поиска новой работы, знакомых, родных, друзей!
Если к тому времени, когда вы найдете работу, на той ничего не изменится — то лучше уйти оттуда!
Все равно, в ближайшие 3, даже, чуть более, месяца, там ничего кардинально не нормализуется!
А ваше спокойствие, здоровье для вас. дороже!
Если уйдете сейчас, то довольно быстро подвернется работа, только на той работе вам будет еще менее комфортно!
Нормальная работа, просматривается к концу лета, началу осени!
Всего доброго вам, мудрости, спокойствия и удачи!

С уважением.  Мирослава.

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ, отмечая его звездочкой!

20.04.16
Здравствуйте.
Решать Вам, поэтому взвесьте — у фирмы тяжелые времена, но отсутствие зарплаты вызывает тяжелые времена у Вас. Работаете Вы за зарплату, поэтому ищите другое место с чистой совестью. То, что Вас уговаривают остаться, пусть придаст Вам уверенности в себе — Вы дорого стоите. А Ваш уход поможет организации исправить свои недочеты и всерьез перестроить бизнес-процесс. Пока руководству удается уговорами и обещаниями удерживать сотрудников, она продолжает деградировать.
С уважением, Светлана Весна
20.04.16
Здравствуйте! Лучше уйти, в пользу уйти перешивает больше. С уважением.
21.04.16
Карты говорят что пока не следует увольняться, на работе будет непросто, но все же через какое то время наступит улучшение ситуации. Если вы уволитесь, поиск новой работы может затянуться.
22.04.16

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
300 p
18 ответов
23.12.13
Вопрос задан анонимно
4 ответа
02.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store