Добрый день! Подала заявление на увольнение, но отношения в коллективе на мой взгляд хорошие, руководство говорит, что ценит и уговаривает остаться - вопрос №1926933

600 p
(с другой стороны им не выгодно, чтобы я уходила по причине поиска нового сотрудника и его обучения, да и опять же неизвестно каким будет новый сотрудник), не бросать фирму в трудные времена, по причине чего серьезные задержки в зарплате, для меня сама работа превратилась в сплошное переживание со слезами или гневом-, больше поводов уволиться. Но плюсы вызывают сомнения в принятом решении и пугает очередная неопределенность с поиском новой работы. К чему приведут решения остаться или уйти?
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Решение принято поспешное, необходимо сначала получить устраивающее вас в полной мере  альтернативное предложение, а потом менять работу.
Если оценивать последствия выбора- при варианте. в котором в остаетесь — нормально на этом месте приработаться у вас не получится, все заканчивается  конфликтом и принятым решением об уходе, но можно растянуть на несколько месяцев с целью не уходить в никуда, а подготовиться.

Если уйдете в ближайшее — время — будут переживания за поиски нового подходящего места по душе., и на эти поиски хорошего варианта может уйти до трех месяцев
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Карты говорят о том, что перевешивает чаша НЕТ, как совет увольняться и не сомневаться. НО подсознательно Вы и сами пока не поняли, чего хотите. Подсознательно же ждёте, что Вас упросят остаться, что потом что-то изменится.
Решать Вам. Вот только перемен в лучшую сторону на существующем месте пока не будет.
Удачи!
Правильно было бы сейчас остаться.Вас уважают и считаются с вами.Просто меньше переживать и не брать близко к сердцу.Потихоньку искать новую работу.Просто " в никуда «уходить не стоит.
Здравствуйте! В профиле указаны Ваши данные — 24.06.77? Если так, то по этим данным сделала расклад на развитие ситуации по двум направлениям, и результаты получились следующие -
1. Если останетесь — Семёрка Мечей и Шестёрка Жезлов —  есть некая двойная игра со стороны руководства, им действительно сейчас не выгодно Вас отпускать и в большей степени это связано с нежеланием задействовать дополнительные ресурсы на поиск и обучение нового сотрудника.Как известно, незаменимых сотрудников нет.Но тем не менее, Ваш профессионализм и подход к делу  руководством ценится.И если Вы сейчас останетесь и переживёте эти трудные времена, то в итоге Вас ждёт заслуженное вознаграждение.
2. Если сейчас уйдёте и начнёте поиск новой работы — Шестёрка Кубков и Девятка мечей — Ваши ожидания от новой работы могут обернуться расстройством и разочарованием.Поиск работы может по времени затянуться и новая работа не принесёт желаемого удовлетворения.
По раскладу в текущем году не желательно менять работу.Если в этом возникнет острая необходимость, то лучше это сделать в середине следующего года.Хотя в этот период Вы уже вряд ли захотите менять работу.
Удачи и благополучия Вам!
Здравствуйте, вы действительно -смените место работы в ближайшие 3-4 месяца/выпадают карты перемен/.
Руководителю фирмы так удобно, держать своих постоянных работников, которые терпят задержки в зарплате/это нарушение со стороны работодателя/, новые люди будут требовать с первых дней свое и будут конфликты.
Постарайтесь сначала найти для себя подходящий вариант и только тогда -писать на расчет.

Здравствуйте. Работу менять нужно, но постарайтесь все ж выдержать на этой, пока не найдете нового места. Сомнения ваши не напрасны, если сейчас уйдете, новую работу сможете найти не очень быстро… будут новые поводы для слез и гнева. НЕ делайте поспешных решений, возьмите отпуск передохнуть и рассмотреть перспективы перехода.
Всего доброго!
Если вы уйдете с этой работы, ситуация может повториться на новой… Нужно разобраться и устранить причину кармической проблемы, связанной с неудачами в самореализации. Более подробные пояснения дам на консультации.
большие долги у компании у вас и поэтому зарплатой задерживают
вам лучше уйти от этой работы и найти новую
мне идет работа бумагами компом а вы образованная вижу… институт закончили в прошлом… вас вижу средная дама дети  муж есть .
в этой старой работе не будет улучшении… вам лучше найти новую работу вижу в осени будет у вас новая работа связанный с бумагами и компом

Здравствуйте !  Карты не советуют вам сейчас уходить  , неблагоприятное время для перехода показано, ваши ожидания на счет нового места могут не оправдаться  , время  потеряете, а подходящего места, увы, не найдете. Вам лучше пока остаться на прежнем месте и параллельно подыскивать новую работу, в никуда нельзя уходить .  Интересный вариант вам подвернется  летом, вот тогда сможете смело переходить. Новое место будет намного перспективнее и по деньгам и в карьере  сможете многого добиться .

Всех вам благ!

Здравствуйте, правильно сделали, что подали заявление, Вы должны в первую очередь думать о себе, о своей карьере и доходе, о комфортности в душе, зачем Вам из-за проблем фирмы еще переживать, это затянется… сколько Вы еще протерпите… Конечно Вас будут просить остаться, но Вам нужно идти вперед и искать новую работу, работу найти сможете, хорошую.Удачи Вам!
Здравствуйте!
На настоящий момент оптимальным вариантом будет -остаться на имеющейся работе. Несмотря на имеющиеся трудности, немного позднее ситуация изменится, прежде всего в финансовом плане, что для Вас немаловажно.
Увольнение- принесет трудности с трудоустройством, паузу в работе и углубление финансовых проблем. Рекомендуется повременить и не увольняться, не имея  четкого плана трудоустройства.
Всего доброго!
карты показали тенденцию к движению в вашей ситуации,  скорее всего, вы уйдете и будете искать другое место в поисках лучшего, комфортных условий и без задержек. Решать вам.
всех благ
Работу менять надо, но только когда когда уже есть подходящая для Вас работа Мечтайте о той работе, которая будет соответствовать Вашим критериям… А пока работайте, оставьте свои переживания, они ни к чему хорошему не приведут, могут только ускорить  Ваше увольнение. Признаком того что вы выработали свой ресурс на этой работе, является появление предложений новых вариантов смены работы от друзей знакомых и незнакомых…
Здравствуйте, уходить однозначно. У Вас сейчас период, когда нужно менять свою жизнь, есть шанс вырваться вперед. Нельзя сомневаться, сомнения заберут у Вас необходимую Вам энергию для новых начинаний.

Удачи Вам!
Здравствуйте, уходить однозначно. У Вас сейчас период, когда нужно менять свою жизнь, есть шанс вырваться вперед. Нельзя сомневаться, сомнения заберут у Вас необходимую Вам энергию для новых начинаний.

Удачи Вам!
Вы хороший специалист, вы создали порядок вещей в своем поле, но вы в переизбытке энергии денег поэтому, канал просто засорился.Вы стоите на одном месте.Пора уступить место другим.А вам колесо Фортуны впереди, вижу вас спокойной, уравновешенной самодостаточной и на своем месте.Пусть вас ничего не пугает только вперед.Под лежачий камень вода не течет она его точит.Вы беспокоитесь за других людей и забыли про себя.Поблагодарите этих людей что они были в вашей жизни на этом отрезке пути и идите дальше устраивать свою жизнь! Удачи!
Стоит оставатся на месте, нет смысла шас что то менять, ближайщие месяцы в плане работы идет невезение.
Здравствуйте, вы уйдете оттуда в любом случае рано или поздно. Для вас показано новое — как путь к успеху и новым возможностям, с которыми вы справитесь очень хорошо. Главная причина, по которой вы в данный момент не сможете оставаться на старой работе связана с финансовыми ограничениями. Если хотите зарабатывать, то придется искать другие виды деятельности и источники дохода. Если ваша работа не оплачивается в соответствии с усилиями, которые вы прилагаете, значит вы не на своем месте и вас используют.
А если  тому же руководству, сказать, что уходить вам и не хочется, но финансовое положение у вас усложняется, поэтому, приходится «делать этот шаг»!
Прямо спросите у них:" что вам делать, если не возможно жить нормально без денег, что вы все время расстроены, плачете (так и говорите!)!"
Пусть помогут решить вам этот вопрос, а вы будете работать пока! (они сами не бедствуют!)
(посмотрите пример такой, из фильма «Дети понедельника»! Когда очень что-то надо, но возможно, не для всех, а для очень нужных и решительных — смогут вам помочь!)
По их поступку и поймете, насколько они заинтересованы в вас!
У вас идет двойственное желание: уйти, остаться!
Сейчас, попросив о помощи начальство, стоит остаться на той работе, при этом, все же активно подыскивая себе более перспективную, финансово и по карьере, выгодную работу!
Привлеките в помощь поиска новой работы, знакомых, родных, друзей!
Если к тому времени, когда вы найдете работу, на той ничего не изменится — то лучше уйти оттуда!
Все равно, в ближайшие 3, даже, чуть более, месяца, там ничего кардинально не нормализуется!
А ваше спокойствие, здоровье для вас. дороже!
Если уйдете сейчас, то довольно быстро подвернется работа, только на той работе вам будет еще менее комфортно!
Нормальная работа, просматривается к концу лета, началу осени!
Всего доброго вам, мудрости, спокойствия и удачи!

С уважением.  Мирослава.

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ, отмечая его звездочкой!

Здравствуйте.
Решать Вам, поэтому взвесьте — у фирмы тяжелые времена, но отсутствие зарплаты вызывает тяжелые времена у Вас. Работаете Вы за зарплату, поэтому ищите другое место с чистой совестью. То, что Вас уговаривают остаться, пусть придаст Вам уверенности в себе — Вы дорого стоите. А Ваш уход поможет организации исправить свои недочеты и всерьез перестроить бизнес-процесс. Пока руководству удается уговорами и обещаниями удерживать сотрудников, она продолжает деградировать.
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте! Лучше уйти, в пользу уйти перешивает больше. С уважением.
Карты говорят что пока не следует увольняться, на работе будет непросто, но все же через какое то время наступит улучшение ситуации. Если вы уволитесь, поиск новой работы может затянуться.