Какая площадь ожога? - вопрос №1929132

Получила ожог голени и верхней части правой стопы. Голень составляет 1 степень ожога, а стопа-2. Скажите пожалуйста, какую площадь ожога 2 степени в % я получила?

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/1110089.html
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лилия.
% ожога рассчитывается по площади ладони, которая приравнивается к 1%.
Следовательно, поскольку площадь верхней поверхности стопы примерно сравнима с ладонью того же человека, то площадь ожога 2-ой степени  будет 1 %. (Зачем Вам это?)
С наилучшими!