Сделала МРТ поставили заключение. Мр картина частичного повреждения сухожилия надостной мышцы плеча, умеренных явлений субклювовидного бурсита, синовита. Теносиновит сухожилия длинной головки бицепса. - вопрос №1086509

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте.

По  данному заключению отмечается повреждение  связачного аппарата плечевого сустава. Это может быть следствием травмы, чрезмерных нагрузок, проявлением аутоиммунных заболеваний. В дополнение я бы советовала сдать анализ крови на ревмопробы, чтобы оценить всю картину.

В лечении необходимо применение нестероидных противовоспалительных препаратов желательно в иньекциях (диклофенак, Мелоксикам и др.), а также местно в виде мази (Найз, кетонал и др.). Также применяют метаболические средства (Кокарнит). В дополнение к медикаментам эффективно физиолечение (электрофорез с новокаином, ультразвук с гидрокортизоном). Если эти меры не приносят желаемого результата, то проводят иньекции кортикостероидов в очаг поражения. При неэффективности этого лечения прибегают к операции.

В лечении этой патологии важно не нагружать сустав, для этого используются бандажи, ортезы, ограничивается нагрузка на сустав.

Восстановление при данной патологии в среднем составляет 3-4 месяца.

Оптимальную схему лечения подберет врач травматолог или хирург очно.

буду признательна за оценку ответа.