Ростовская область

Добрый день! Сколько дней отпуска без сохранения з-платы можно использовать? Работаю в Супермаркете продавцом. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Согласно статье 128 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
 
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
 
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
 
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
 
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
 
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
 
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
22.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция