Разладились отношения с мужем,самое страшное что я не хочу их налаживать,в браке уже 28 лет,а жить как то надо,дочь закончила 9 класс,сын скоро женится.Во мне борятся два человека один говорит ,что - вопрос №1930503

нужно разобраться и поступить рационально, другой желает экстримально поменять всю жизнь.К правильному решению я так и не пришла.Что делать?
4 ответа

Ответы

Лариса, если нет понимания, что делать дальше: менять кардинально и экстремально жизнь или разобраться в том, отчего возникло такое желание, что привело к тому, что отношения с супругом не только разладились, но и встала под сомнение вообще рациональность их продолжения, нужно обратиться к психологу приватно и определиться, что для Вас будет полезней и целесообразней. Не наломайте дров, Лариса, разберитесь в истинных причинах своего желания изменений, иногда это следствие эмоционального состояния, связанного с переоценкой своего опыта, так сказать кризис среднего возраста. Это довольно сложный и неоднозначный период, часто сопровождаемый депрессией, стремлением к переменам и т.д. Это не значит, что я уговариваю Вас оставить всё как есть, ни в коем случае, я рекомендую лишь не принимать скоропалительных решений. Удачи. Ирина.
скорее всего поменять свою жизнь разобравшись что вас именно не устраивает.
Многие семьи с уходом детей теряют почву и не могут устоять в пору опустения гнезда.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Добрый день.

Разобраться и поступить рационально — это как, на ваш взгляд? Если я правильно вас понимаю, то рационально — значит оставаться с мужем, а нерационально — разводиться. Действительно ли вы не хотите налаживать отношения с мужем? А собственным состоянием, с самой собой, своими обидами на мужа?
Достаточно ли это нерационально и экстремально, чтобы не попробовать начать со своего состояния? На мой взгляд, определить свои настоящие стремление — как раз наиболее рационально в этот момент для вас.