Замена электросчетчика. Оплата за электричество - вопрос №193415

Добрый день! У меня в гараже отрезали провод за долги. Сумма смешная 23 рубля. Теперь председатель кооператива настаивает на замене старого счетчика кл. точности 2,5 на новый с кл. точности обязательно 1.0. Подскажите пожалуйста, могу ли я подключив свет, оставить в гараже старый счетчик в хорошем состоянии, уповая на 16 летний срок поверки ( но счетчик раньше не поверялся игараж используется очень редко). Если да, то на какой нормативный документ я могу сослаться? Если нет, то какие документы необходимо собрать для открытия личного лицевого счета, учитывая, что кооператив юридически не оформлен? и документы на землю отсутствуют. Существует старый договор о выделении земельного участка под гараж не соответствующий юридическим нормам. Похозяйственные книги, находившиеся в пос.совете исчезли. Буду благодарна за любую информацию. Елена.

Ответы

отдельный лицевой счет при таких условиях Вы не откроете.

Неповеренные приборы к расчетам не допускаются.