Москва

добрый день, скажите, есть ли 50% скидка по уплате шрафа по статье 12.15.часть 4 КРФобАП. задала этот вопрос по горячей линии ГИБДД - мне ответили - вопрос №1934306

что такой возможности скидки НЕТ, хотя на сайтах проверила — часть 4 этой статьи попадает под 50%

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Скидка на данное нарушение распространяется в случае уплаты штрафа в течение 20 дней с даты вынесения постановления. Согласно части 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ «при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.