Здравствуйте! У меня проблема с сыночком, ему 2,6 года , ходим в сад уже пол года. Последние два месяца начал писать на кровать во время сна, хотя по - вопрос №1935189

утверждению воспитателей они сажают его на горшок. И у него психологически, если не описает не уснет. Дома такого нет. Мы ночью уже полтора года как не писаемся, а днем тем более. Если раньше шло привыкание и мы плакали при расставании, то теперь он сам идет в сад, говорит пока. То есть в период адаптации такого с нами не случалось, Ребенок практически не говорит, поэтому не могу узнать от ребенка. Все со слов воспитателя
27.04.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Райса !
Информации маловато, но судя по описанию, похоже на то, что малыш нуждается в дополнительном внимании к себе. Он получает его таким вот способом, не совсем адекватным, но по другому не научили. Описается, к нему подходят воспитатели, и ребенок спокойно засыпает. Думаю стоит обратить внимание на эту версию.
27.04.16
Здравствуйте, Райса. Проблема тут может быть и в воспитателях, и в том, как  у ребенка складываются отношения с детьми в группе.  Может быть в том как складываются отношения в семье, могут быть в том что дома вы придерживаетесь одной направленности в воспитании и режима а в саду это происходит по другому. Хорошо бы выяснить что произошло в эти два месяца, что послужило толчком для такого поведения ребенка. Вы говорите что он привык перед сном писать, и если этого не сделает, то не может заснуть? Выходит что его перестали сажать на горшок в течении 2 месяцев, как это могло произойти, может сменился воспитатель? К сожалению, вопросов больше чем ответов. Попробуйте себе на них ответить, возможно, тогда ситуация станет понятней и для вас.
27.04.16
Здравствуйте.
Скорей всего, что ребёнок действительно получается внимание перед сном таким способом. Он мог усвоить подобную манеру поведения и от других деток. Ребёнок хоть и не говорит пока, зато всё хорошо понимает, поэтому Вы можете сказать ему, смотря в глаза, как лучше засыпать в садике и зачем ходить на горшок, а не в кровать. Как можно позвать воспитателя и получить внимание более приемлемым способом, ведь укладывание спать в садике и дома отличается. Ребёнок может показать происходящее в сюжетно-ролевой игре, что улучшит Ваше взаимопонимание.
27.04.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store