Тюменская область

Могу ли я подать в суд на банк, в котором имею кредитный договор для перерасчёта процентов. - вопрос №1936877

Здравствуйте! Хотела бы узнать о следующей ситуации: в январе 2013 года, мной был взят товар в кредит, оплачивала я исправно, но в последнии два месяца платеж я просрочила ( оставалось мне заплатить всего 4 000 рублей). Далее совсем не было возможности оплатить и банк начислял мне бешенные проценты. Теперь вместо 4 000 рублей мне нужно оплатить 22 000 рублей. Могу ли я подать на банк в суд, для того что бы они мне пересчитали проценты, и оплатить ровно ту сумму которую я оставалась должна? Ведь исходя из этой ситуации получается, что я плачу дважды за один и тот же товар. Подскажите мне пожалуйста, как мне можно и правильно поступить? Заранее благодарю.

Ответы

Buh

Не платите ни копейки! Испорите все дело. Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.