Алиментв - вопрос №193716

Доброе время суток. Меня зовут Валентина. У нас с мужем возник такой спор. У него есть дочь, рожденная вне брака, ежемесячно на ее содержание из зароботной платы мужа отчисляется 25%. Мы планируем своего ребенка. Как нам необходимо поступить после его рождения, кто  должен обратиться в суд: я с иском об отчислении алиментов на моего ребенка или муж с иском о снижении отчисляемого процента, ввиду того, что у него появился еще один иждивенец.

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Валентина.

Вам необходимо обратиться с заявлением о взыскании алиментов на содержание вашего несовершеннолетнего ребенка. После вынесения решения (или судебного приказа) о взыскании алиментов, Ваш супруг может обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов (в обосновании свих доводов следует приложить решение суда о взыскании алиментов на вашего общего ребенка. В приложение также нужно копию свидетельства о рождении, квитанцию гос.пошлины — 100 руб.).