Встречаемся с молодым человеком уже больше 5 лет, из низ больше 3 живем вместе. Он около двух лет не работал, иногда только калымы какие то. Я - вопрос №1937831

никогда ему ничего не предъявляла. Сейчас он устроился на работу и приходит домой поздно постоянно злой. Я зарабатываю немного. Теперь он постоянно упрекает меня что я ничего не делаю, не могу найти нормальную работу ит только жирею сидя дома. Хотя раньше мы практически всегда жили на мои деньги. Он кричит, и мне остается только молчать. Как наладить взаимоотношения в нашей жизни?

Ответы

Есть два пути:
1. Рациональный: поинтересоваться у него, в чем именно Ваша работа его не устраивает и вообще какое ему дело до Вашей работы, если свой вклад в семейный бюджет Вы честно делаете? Я пишу только смысл, а форма подачи — Вам на выбор.
2.Иррациональный: присоединиться к его переживаниям. А что он переживает? Он переживает свое неудовольствие от своей работы. Можно сказать, что «да, милый, понимаю, что работа отнимает много времени и за нее не столько платят, сколько хочется...» Очень вероятно, что эти Ваши слова помогут ему «вскрыть» свой негатив и проговорить его.

Если Вы сами готовы к честному обсуждению сложившегося положения и сможете сохранить эмоциональный баланс в разговоре, то он может вывести вас с ним на новый уровень понимания.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут