Новосибирская область

Претензия на возврат средств должна быть рассмотрена не позднее 10 дней, предъявить ее потребитель может не позднее 15 дней с момента покупки. Для - вопрос №1939028

предъявления неустойки за просрочку возврата средств у меня вопрос какие дни календарные или рабочие подразумеваются, брать ли в расчет майские праздники (претензия от 21.04.16, ответ 30.04.16 деньги не вернули).Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В расчет берутся календарные дни, включая праздники. Но если последний день приходится на праздничный или выходной день, то он переносится на следующий за ним рабочий день. При этом срок начинает течь со следующего дня после получения претензии. Если претензия была предъявлена 21 апреля, крайний срок ее удовлетворения 1 мая, но т.к. 1, 2 и 3 мая — праздничные дни, и если продавец не работает в этот период, то крайний срок удовлетворения претензии — 4 мая. С 5 мая начинает исчисляться неустойка.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.