ноутбук hp pavilion g6 вентилятор работает перерывами 3 секунды крутит и перерыв 4-5 секунд, режим не меняется, из за чего ноутбук перегревается. - вопрос №1939038

ноутбук полностью прочищен. в чем может быть проблема? в вентиляторе, что навряд ли так как работает в таком режиме постоянно, или же в плате?

Ответы

Добрый день .
В Вашей ситуации скорее всего проблема в материнской плате, нужна Диагностика методом вскрытия и проверки Ноутбука .
Мысленно представить Ваш ноутбук вскрытым и так же мысленно его проверить сами понимаете  " НЕ ВОЗМОЖНО ".
Здравствуйте.
Нужна диагностика.
Удаленно трудно сказать.
0. Проверьте провода вентилятора, возможно, где-то обрыв. Если есть — устраните.
1. Если не поможет — обновите bios.
2. Если и это не поможет — подключите другой вентилятор, если будет работать без рывков — замените свой, они продаются.
2.1 Если с другим проблема останется — обращайтесь в сервис (причина может быть в неисправности датчиков, мульта, bios)

Включать ноутбук с неисправным охлаждением, особенно склонные к перегреву hp pavilion, крайне нежелательно.