Калининградская область

Здравствуйте!При серьёзном ДТП светит ли уголовное дело водителю за смерть пассажира,если хозяин машины сам пассажир?

Ответы

Здравствуйте. Уголовная ответственность по ст.264 УК РФ, может грозить водителю управлявшему транспортным средством, если в его действиях установят нарушение ПДД, не зависимо от того, является ли погибший пассажир собственником автомобиля или нет.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
01.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД