Ростовская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я обнаружила, что на счете моей банковской карточки арестована определенная сумма денег. Сотрудники банка мне - вопрос №1940369

пояснили, что арест произвела служба судебных приставов, дали номер Исп. производства. На сайте суд. приставов нет информации по моему запросу о задолженности. Но меня никто не о чем не уведомлял. Я не повестки в суд не получала, не лист исполнительного производства. разве могут просто так арестовать деньги?! У меня 2 маленьких детей, я плачу кредит, который даже превышает мои доходы, а судебные приставы просто списали деньги, положенные на кредит. Пожалуйста, подскажите куда я могу пожаловаться, и есть ли в этом смысл.?
1 ответ

Ответы

Buh

Скорее всего дело рассмотрено в порядке приказного производства. Подайте в мировой суд, вынесший судебный приказ заявление о его отмене в 10-дневный срок с даты его получения. Судья обязан будет его отменить. Далее  подайте в ФССП заявление о возврате денег со ссылкой на отмену судом судебного приказа. Если реакции не будет, Вы можете обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.