Республика Башкортостан

Сотрудник написал заявление об увольнении, но не поставил дату написания заявления. Можно ли не учитывать данное заявление, а попросить написать - вопрос №1942712

новое, продлив тем самым дату увольнения еще на 2 недели?

Ответы

Если  факт получения работодателем заявления от работника зафиксирован(например заявление подано через канцелярию, по почте) и у работника имеется подтверждение того, что работодатель получил заявление — то не учитывать не получится. Это может привести к трудовому спору. Если заявление не зарегистрировано и не согласован срок увольнения можно вызвать работника для обсуждения вопроса и указания даты подачи заявления ( или написать новое) .