Помогите - вопрос №194295

Добрый вечер. Меня звать Ольга. Мне 29 лет. У меня такая ситуация. Мне в жизни ничего не интересно. Деньги зарабатывать не интересно. Для чего они мне? чтобы красиво одеваться? а смысл? всеравно секса у меня нет. Мне больно. Детей я не хочу. С ними возиться. А кому я такая нужна? Это все не интересно. К тому же я страшная боягузка.Боюсь выйти на улицу вечером. Боюсь зайти в парадное. Нет в жизни никаких стремлений и желаний. Раньше хоть спала и любила вкусно поесть. Сейчас не сплю и не ем почти. Просто как зомби хожу и все пытаюсь себя убедить жить в этом мире. Все пытаюсь найти какие-то удовольствия. Все время в голове. Думаю, но не вижу выхода.  Пью антидепрессанты, но они не помогают. Я для себя напрячся не могла, чтобы пойти и купить себе то, что я  хочу съесть. Просила парня, чтобы он купил. А сейчас не ем, так вообще не вижу смысла что-то делать. Пойти на танцы? а смысл? Там надо напрягаться. Люди к чему-то стремяться, а мне ничего не надо. Ладно, если бы так просто жила и смотрела телек или читала книги. Нет. Этого тоже не делаю. Так как это скучно. Недавно заявила родителям, что я умру скоро, чтобы они музыку на похороны не заказывали. У мамы и папы ужасное состояние началось. Они в истереке. Я конечно засуетилась. Мне стало страшно, что с ними может что-то случиться. Но когда они успокоились, я снова впала в свое состояние. Я не чем не интересуюсь. Даже не спрашиваю у родителей как дела. Мне это не интересно. Меня врач припугнул, что если я так буду дальше, то меня положат в павлова. Но я вот думаю. Какой с меня смысл, если мне в обычной жизни ничего не светит. Жалко конечно родителей оставлять. Они от меня только слезы видели. Что со мной? Помогите пожалуйста. Ради чего жить? В чем проблема?

Ответы

Ольга, умереть Вы всегда успеете. Никто «туда» не опаздал. Попробуйте пожить. Готова поговорить в личке

Добрый вечер, Оля!

Мы Вам обязательно поможем найти смысл в жизни, тот ради которого стоит разобраться в себе и выйти из апатичного депрессивного состояния, в котором Вы сейчас находитесь, но для этого Вам нужно выбрать психолога, которому сможете довериться и рассказать все о том, что с Вами произошло в прошлом и происходит сейчас. ЖИЗНЬ ТАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ШТУКА, В НЕЙ СТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЙ, РАДОСТЕЙ, ВКУСНОСТЕЙ И Т.Д., возвращайтесь к ней скорее. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте.

 Сначала разберемся со страхом(страхами). Видимо что-то произошло в парадном, насилие? Хотите об этом поговорить? Разберемся с этим вопросом, возможно и вторая проблема (боль при сексе) — «отпадет» сама собой. (если это вагинизм — так это не «приговор». Психотерапия решает и такие вопросы). Обращайтесь.

Здравствуйте, Оля!

Ваша главная проблема в том что вы себя обманываете.И в связи с таким отношением к себе вам сейчас так как вы пишите.Выход есть, заняться собой основательно и узнать себя настоящую и начинать развиваться и адаптироваться к новым условиям и  к себе.

С уважением.