Заложенность носа - вопрос №194473

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Подскажите пожалуйста, а правда ли, что постоянная заложенность носа — это следствие неразрешенных внутренних (душевных) проблем?

Заранее благодарен! Владимир.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владимир!

Как традиционный врач, я рекомендую Вам обратиться к оторинолярингологу! Но по моему в восточной медицине, что то есть по этому поводу? Там, есть этому поводу объяснения, а именно заложенность носа может возникать именно, за счет «застоя» эмоций.

Всего Вам доброго!

Согласно возрениям действительно ТРАДИЦИОННЫХ медицин востока, история которых насчитывает тысячи лет, заложенность носа — следствие слишком активной, или правильнее сказать, слишком страстной жизни. Это, как правило, погоня за суетными вещами, такими как престиж, деньги, слава и пр… список вы легко продолжите сами. Или, это то, что в восточной психологии называется «привязанность к результату», а не просто дело ради дела. Организм таким образом ограничевает поступление кислорода, оберегая себя от чрезмерной нагрузки… но нам неимется, и мы начинаем капать в нос. Ноздри могут чередоваться в своей заложенности, но это уже детали, хотя и важные

К слову сказать, современная медицина, которую правильно назвать западной (в противовес восточной), называет многие заболевания «хроническими» только потому, что не умеет их лечить, списывая, тем самым, огромное количество пациентов в разряд неизлечимых… мол, живите, что делать, болезнь-то хроническая...