У какого врача уточнить диагноз? - вопрос №1945402

Добрый день! Мне 32 года.В августе 2015года поставили диагноз коксартроз 1 степени. Через месяц забеременела. Сейчас 36 недель, чувствую дискомфорт в области бедра. У врача какого профиля могу получить консультацию о действительности диагноза?
1 ответ

Ответы

Вика, я так понимаю вам диагноз коксартроза ставил не терапевт, а ортопед-травматолог, ну по крайней мере хирург. Лучше конечно если вас наблюдает ортопед. Вот у них и надо выяснять подробности вашего диагноза и лечения. В вашем положении увеличивается нагрузка на позвоночный столб и соответственно на тазабедренные суставы, поэтому дискомфорт вполне может быть. Но какая-то развернутая консультация сейчас у вас затруднительна, так как для того, что бы  посмотреть ваши суставы в динамике нужны рентгеновские снимки, что сейчас вам противопоказано. Но проконсультироваться у специалиста и получить те или иные рекомендации конечно никогда хуже не будет.