Здравствуйте. Я с этого года пенсионер, имею квартиру в собственности но там не прописан. Будет ли за квартиру взыматься налог с меня? - вопрос №1947073

3 ответа

Ответы

Да, так как являетесь собственником недвижимости, то являетесь плательщиком налога, а вот льгота для пенсионера -это решение местной власти, уточнить можете на сайте областной администрации(где проживаете)
Здравствуйте, относительно налога, эта льгота для пенсионеров как решение местной власти, так и заявительная, то есть вам  нужно пойти в налоговую инспекцию по месту жительства и написать заявление определенного образца с приложением копии пенсионного удостоверения и прочих документов по требованию