Орловская область

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем и разделить имущество через суд т.к мирно он не хочет. Квартира в ипотеке и оформлена на мужа в собственности - вопрос №1949045

1/2 мужа и 1/2 сына ему 19 лет. Есть долги по кредитам у него и у меня и у меня их больше. На что я могу претендовать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вы можете требовать раздела только доли принадлежащей мужу по ровно. Доля ребенка между Вами (родителями) делить не может. Соответственно претендовать будете на 1/4 квартиры. По кредитам, если кредиты были получены в браке и относятся общим долгам супругов, т.к. потрачены на нужды семьи, то они так же будут делиться между вами (родителями) по ровно.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!