В страховую или сразу в суд? - вопрос №194981

Может ли человек, угодивший в ДТП, обратиться в суд, проведя независимую оценку ущерба автомабиля, минуя обращение в страховую компанию с их экспертизой?

Осаго.

Ответы

Обращение в СК — обязательное условие возмещения ущерба. В случае несогласия с оценкой, произведенной СК лицо, в отношении которого производятся выплаты вправе произвести независимую оценку ущерба ТС.

и только потом, при расхождении сумм оценок — в суд на взыскание доплаты по возмещению.

Есть возможность обратиться напрямую с иском к собственнику ТС.