МРТ показало кистозно-глиозную область16х11х18 в лобной левой доле с деформацией левого рога (шишка на лбу выросла). Беспокоит ноющая головная боль в - вопрос №1950598

области левой скулы: постоянная. Снимается обезболивающими препаратами и по окончанию действия препаратов боль возобновляется. Пожалуйста, проконсультируйте. КТ ничего не показала.

Ответы

Ольга Александровна, боли эти скорее всего носят неврологический характер, и напрямую связаны с поражением лобной области и имеющимся там отеком. В зависимости от того, насколько хорошо у вас развиты ветви тройничного нерва и как они взаимосвязаны с другими нервами лица и головы, может наблюдаться такая симптоматика. Локализация такой боли может быть в любом месте на лице, в том числе и скуловой области. Помимо обезболивающих препаратов здесь нужно принимать противовоспалительные, противоотечные, антиаллергические средства. Но для этого рекомендую вам обратится к неврологу, который и назначит необходимый курс лечения.

Спасибо за оценку ответа.