неправильное свидетельство о регистрации ООО - вопрос №195152

Добрый вечер! сегодня получила свидетельство о государственной регистрации моего ООО, придя домой обнаружила что в нем ошибка. Полное название  организации написано как ООО «ХХХХ» и сокращенное также, хотя по закону полное название писаться Общество с ограниченной ответственностью «ХХХХ». Кто знает как теперь быть и каковы будут действия налоговой? ответьте пожалуйста, пока меня инфаркт не стукнул)))

Ответы

Здраствуйте Татьяна!!

В первую очередь необходимо по чьей вине возникла ошибка, по Вашей или налоговой. Возможно есть вероятность, что Вы в Заявлении о регистрации указали именно так, как указано у Вас в свидетельстве.

Если Вы уверены в том, что ошибка произошла по вине налоговой, Вам нужно подать письмо в канцелярию налоговой, в которой произведена регистрация Вашей компании, написать когда была сделана ошибка и в чём она состоит. Сроков для принятия решения по таким жалобам и заявлениям законодательно не установлено. То есть ответ на заявление вы обязательно получите и достаточно быстро, но он вполне может содержать лишь обещание разобраться в возникшей ситуации и принять меры в самом срочном порядке.

Если ошибку требуется исправить в самые сжатые сроки, то её лучше признать своей ошибкой, независимо от того, была она в действительности вашей или нет. В этом случае в пятидневный срок после подачи вами пакета документов на исправление ошибки она действительно будет устранена.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.