Если Иисус имел бессмертную душу и после своей смерти продолжал жить, почему говорят, что он умер за грешников, если он жил? - вопрос №1952354

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

           Согласно Библии, Слову Бога до того как Бог перенес совершенную жизнь своего Сына во чрево Марии он жил на небе и был духовной личностью. После того как он отдал свою совершенную человеческую жизнь в качестве выкупа за грешных потомков Адама, Бог воскресил его духовной личностью.

            В Библии, в 1 Петра 3:18 пишется: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе».

             Если у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.
Здравствуйте, Ольга.
А если предположить, что у Иисуса, когда он жил на земле не  было бессмертной души (Иезекииль 18:4), и что убит он был по-настоящему? Если бы не Бог, его Отец, который вернул его к жизни, то он просто прекратил бы своё существование как и любой другой человек.
Другое дело, что он, являясь единородным сыном Бога, согласился стать человеком и отдать свою безгрешную жизнь в качестве выкупа за грешных людей. Вечную жизнь, которой Адам лишил своих потомков, Иисус возвращает людям. Не всем без разбора, а тем, кто проявляет веру в его поступок.
Хотите узнать больше — пишите.
С уважением, Олег.