Республика Карелия

Жена подает на мужа на алименты, обосновывая тем, что он не принимает никакого участия в воспитании ребенка (первый раз подала, проживая вместе). Муж - вопрос №1953493

съехал на съёмную квартиру, выплачивает общие два кредита, платит школьные расходы на ребёнка, на одежду, хореографию, подарки и покупки. Если она подаст в суд на алименты и будет говорить, что он давно не живет с ними и ни на что не даёт денег, что говорить в суде и как доказывать? Пока было постановление, с которым сразу отказался.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству супруга может подать иск о взыскании алиментов даже в случае совместного проживания! Иск будет удовлетворен судом!