Кредит без договора - вопрос №195408

Здравствуйте. Подал заявку в банк на получение кредита (письменная заявка подана мной лично в отделении банка). После звонка сотрудника об условиях кредита и о том, что мне одобрен кредит, мне были перечислены средства на зарплатную карту (через 3-5 минут). Сотрудник уведомила меня, что мне необходимо в течении 10 дней прийти в отделение, подписать договор, и через сутки сумма кредита будетперечисленанамою крату. Но до подписания кредитного договора, банк перечислил средства на карту. Обязан ли я теперь возвращать этот кредит на условиях которые предъявит мне банк? Могу ли я без потерь для себя отказаться от этого кредита?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Михаил! Пока не подписан договор не существует и кредита! Об каких либо условиях здесь не может идти речи! Если банк по своей инициативе перечислил Нную сумму на зарплатную карту, то это было зделано специально для для того что бы Вы были теперь зависимы от банка! Мой Вам совет: верните перечисленную сумму банку и больше никогда не связывайтесь с этим банком!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил, ответ на ваш вопрос зависит от того, какое заявление вы подписали.

если это стандартный вариант «я такой-то прошу выделить мне кредит на такую-то сумму, мои данные… и т.д.», то это ни к чему ни обязывающий вас вариант. если условия кредитного договора вас не устроят, просто отказываетесь его подписывать и выясняете как вернуть им деньги.

но бывает, банки дают подписать такие заявления, которые фактически означают подписание вами договора,

«Я  такой то подписывая заявление признаю, что согласен заключить договор.… и т.д.»

если так то договор вы фактически подписали.

Если нужна дополнительная консультация, пишите.

С уважением, А.В. Шигуров