Я знаю что пугающе большое содержание текста, но помогите пожалуйста. мне очень нужно ваше мнение и совет!!!! - вопрос №1954187

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите очень! Нужен ваш совет!

Встречалась 5 месяцев с парнем, пару раз ругались и он делал первые шаги на встречу, на примирение. Живет в другом городе, но стал из-за меня чаще приезжать в родной наш город. Я через пару месяцев туда же еду учиться. Но речь о другом: Я в последний месяц была в депрессии и ему от этого очень досталось. я постоянно ему говорила что он то одно не делает, то другое, в чем то он не такой. Были как будто гормональные изменения у меня и вела себя как истеричка. Он терпел всё, выслушивал все претензии молча и успокаивал меня. А моя критика заключалась в том, что я ему говорила «мне мало внимания, ты не такой ласковый, как хотелось бы». Знала что боком мне всё выйдет и я пожалею об этом, потому что может не выдержать, но всё равно не могла с собой ничего поделать. В последний раз решил мне сделать сюрприз и приехал раньше, чем обещал.Он заехал за мной на работу, отвез домой и сказал: сейчас с мамой увижусь и приеду. Приехал, и я снова начала свои недовольства, хотя очень соскучилась по нему. Спросил, что со мной происходит. полтора часа побыл и поехал к друзьям со словами: «Не обижайся, мне с ними тоже надо увидеться, на это обижаться нельзя. Завтра что делаешь?», на что я ответила: «НЕ ЗНАЮ, ВИДНО БУДЕТ». Он уехал. На следующий день я была уверенна что увижусь с ним и когда созвонилась, он сказал что в 4 встречаются с друзьями, потом часов в 9 ко мне. Я пошла на улицу с сестрой, а он сказал что тогда к нам подъедет, посидим вместе с моей сестрой и её парнем. В половине 9 я позвонила узнать где он, и состоялся такой диалог:
-Ты где?
-С друзьями пока что, вот за пивом едем.
-Ты же сказал, что не будешь пить?
-Ну получилось так.
-ты не приедешь?
-Приеду, попозже.
-И на чем ты тогда приедешь ко мне, если выпил?
-Придумаю что нибудь.
-И когда это будет?
-Ну через часок где-то, полтора. А ты уже домой собралась?
-Нет, пока что.
-Ну блин, погуляй пока что, попозже подъеду.
-А завтра ты уезжаешь уже?
-Да
-Тогда можешь вообще ко мне не приезжать.
… и бросила трубку. Приехала домой, уснула и поступил звонок:
-Че ты выйдешь?
-Я сплю. Ты время видел?
-11
-Нет, я буду спать!!! Спокойной ночи. И вообще, я тебе, по-моему, сказала мне не звонить!
-Хорошо.
… не общались неделю. Сегодня написала ему, привет, как дела и т.д…, попыталась наладить диалог, что в итоге оказалось что он не хочет продолжать отношения, попыталась выяснить почему, не может толком ответить, хотя на мой вопрос скучает ли он, ответил в начале что да.

*-и даже не скучаешь?
-скучаешь.
-но чувство гордости сильнее, да?)
-ты просила оставить тебя
-а ты разве этого сам не хотел?
-нет
-Ты приехал в новоузенск и не хотел побыть со мной какое-то время) поэтому мне так показалось)
-Я бы тебе так и сказал
по-моему, слова всегда имели меньший вес, чем поступки?)
Я не хочу теперь об этом разговаривать. Что сделано то сделано.
Предлагаешь мне остаться при том же мнении?)
-да
Тогда я не знаю что сказать
Да и не надо ничего говорить. Портить жизнь тебе не хочу
Почему ты думаешь что ты мне её портишь?
Такое сложилось впечетление
Ты не хатико. короче, я думаю так лучше будет.
-я просто тебя достала за последние дни, то это не так, то другое, и из-за этого ты не хочешь, я права?
-нет, посто у меня все прошло, может быть на этом фоне.
я так поняла у тебя всё проходить начало не с того момента как мы перестали общаться, а раньше, да?)
-нет, ты ошиблась. закрыли тему.

Скажите, пожалуйста, как мне себя с ним вести? ведь это просто обида у него, верно? Я хочу помириться с ним, очень! Сказала, что хотела бы изменить свое поведение, но он слышать ничего не хочет.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, не надо ему сейчас ни писать, ни звонить ни в коем случае. Приложите усилия к тому, чтобы по возможности думать о нем меньше. Займите все свое время, чтобы не думать, общайтесь с другими МЧ. Не писать ему, не думать и пытаться общаться с другими — важное условие для его возвращения. Примерно через месяц, а может, и раньше он появится. И когда он появится, не надо сразу ему отвечать. Сначала напишите мне, ок? Я подскажу, как правильно надо ответить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, добрый вечер. Своим выяснением отношений вы их точно не наладите, позвольте молодому человеку взять ситуацию в свои руки. И если вы ему интересны, он не упустит такой возможности
… не общались неделю. Сегодня написала ему, привет, как дела и т.д…, попыталась наладить диалог, что в итоге оказалось что он не хочет продолжать отношения

— Вы первый раз поступили конечно жёстко. Ну он тоже чуточку был не прав. Потом вы первой написали. Его реакция была предсказуема. Он стал отнекиваться, отдаляться, говорить что отношениям всё и т.д. Это просто манипуляции. Главное Вы сделали, первой написали.

Если будете дальше его добиваться, он дальше и будет отдаляться и отнекиваться. Одно раза что вы написали достаточно. Теперь ход за ним.
Здравствуйте. Светлана, а с чем была связана ваша депрессия? Прошла ли она? Когда депрессии нет, ваше поведение отличается от того, каким оно было во время нее?
Вы правы, Светлана, у молодого человека просто обида и возможно обиды стало настолько много, что он просто решил завершить отношения (ведь вы его сами прогнали). Отношения, в которых то отдаляют, то приближают, изматывают, не приносят счастья (хотя бы тому, кем манипулируют). Вы хотите помириться. По-взрослому, без попыток манипуляций на чувстве ревности, без повторных «качелей», а с пониманием того, что вам важно, чего вы хотите, и как продуктивно строить отношения? Если да, то тогда вы правы, начинать надо с себя. А в этом вам могут помочь психологи на сайте.