Здравствуйте.Мне 50 лет.Веду здоровый образ жизни.Дцп с рождения.Хожу.8 лет болит поясница. глотаю диклофинак.Как узнать причины болей?Что делать что бы убрать боль? - вопрос №1954602

Лучший ответ по мнению автора

Как узнать причины причины болей в принципе понятно, обследовать ваш позвоночник. Только не ясно, если у вас 8 лет имеются боли, обследовались ли вы? Думаю что  обследовались, тем более «глотаете» диклофенак. Скорее всего боли связаны с остеохондрозом и мышечным компонентом, то есть спазмом  межпозвоночных и околопозвоночных мышц. И связано это с тем, что при ДЦП при ходьбе у человека имеется дополнительная нагрузка на позвоночный столб, а с возрастом и дальнейшем развитии остеохондроза симптомы только усугубляются. Но лечение должно быть комплексным, и включать в себя не только применение таблеток, но и ЛФК, массаж, физиопроцедуры.