Здравствуйте, не знаю что мне делать! В браке 8 лет, за это время два раза расходились с мужем, из за того, что он уходит в криминал, ему нравятся те ощущения, легкие деньги и друзья бандиты, у них - вопрос №1955470

там все красиво и для них нет ничего невозможного. Но каждый раз как я ставила вопрос о разводе, он говорит что любит меня жить без меня не может и все бросает там. Вот и теперь, только 4 месяца как ушел от них, и вчера снова начались неночевки дома, написал мне, что снова был с ними. Не знаю что мне делать, дальше бороться за семью или уже нет. Боюсь и будущего с ним и будущего без него? Как быть?
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Наталья, ответы на ваши вопросы "что мне делать, дальше бороться за семью или уже нет. Боюсь и будущего с ним и будущего без него? Как быть?"
Наталья, Вам стоит, как минимум:
1. Найти и проработать ваши глубинные страхи — это позволит вам стать смелее, увереннее в себе, принимать жесткие и не популярные, но рациональные и прагматичные,  решения.
2. Завершить отношения, которые пришли к своему логическому финалу, потому что:
*в одиночку семейные отношения не сохранить;
*ваш муж вместо обращения к семейному психологу/семейному психотерапевту, для проработки жизненно-важных установок, сделал свой выбор-он «убегает» в криминал ("
два раза расходились с мужем, из за того, что он уходит в криминал...только 4 месяца как ушел от них, и вчера снова начались неночевки дома, написал мне, что снова был с ними");
*вашему мужу, кроме  его криминальных увлечений («нравятся те ощущения, легкие деньги и друзья бандиты, у них там все красиво и для них нет ничего невозможного»), нравиться доставлять вам морально-нравственные страдания, которые он доставляет вам с завидной регулярностью («два раза расходились с мужем… вчера снова»).
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Что Вы подразумеваете под криминалом? Что такого он делает?