заявление в суд о взыскании компенсации за задержку зароботной платы - вопрос №195787

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить заявление в суд о взыскании зароботной плате, компенсации за задержку выдачи зароботной платы, морального вреда, и выплаты больничного.Дело в том что муж работал в строительной организации и был уволен по окончанию трудового договора 31.12.2011, при этом выплаты не производили.Муж попал в больницу 10.01.2012 на оперативное лечение и по сегодняшний день находится на больничном.Я обращалась в Гос.инспекцию труда, подавала заявление в прокуратуру, писала письмо в приёмную госуполномоченного по правам человека и ото всюду получила положительные ответы проводились соответствующие мероприятия со стороны органов, однако теперь пришло письмо из прокуратуры что провелась проверка и мои доводы подтвердились, и что прокуратура подала заявление в мировые судья на вынесение судебного приказа о взыскании с работодателя зароботной платы.как дальше действовать я не знаю, прошол уже месяц, а денег так и нет.А они так нужны на лечение мужа.

Ответы

Здравствуйте Ольга, вам не нужно подавать никакого искового заявления, поскольку ваши права отстаивает Прокуратура. Обратитесь к мировому судье и получите Судебный Приказ. Сделайте с него копию и обратитесь к работодателю мужа с требованием на его исполнение, в случае отказа его исполнения Приказ передайте на исполнение судебным исполнителям по месту нахождения организации.