Имеется прямоугольник длиной 18 см, шириной 8 см. На какое минимальное количество кусков его можно разрезать, чтобы из них можно было сложить квадрат - вопрос №1958103

со стороной 12 см?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

На три куска двумя разрезами. Линини разреза пунктиром (серым) изображены. Голубым пунктиром показано, как приставить разрезанные куски, чтобы получился квадрат