декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком - вопрос №195875

Здравствуйте!

Скажите, пжста, может ли мой работодатель принудительно меня отправить в отпуск по уходу за ребенком (1,5-3года) после декретного в случае, если по прошествии 1,5 лет я готова выйти на работу?

Спасибо!

Анна

Ответы

Здравствуйет, Анна!

Ваш рабюотодатель не может принудительно отправить в отпуск по уходу за ребенком, т.к. это исключительно ваше желание и происходит уход в отпуск только по вашему письменному заявлению. Кроме этого выйти из отпуска по уходу за ребенком вы также можете в любое время.