Подскажите, как понять - вот познакомилась например с парнями - один хороший, добрый, но не нравится почему-то... внешне и по характеру.. ощущение есть что чужой и не мое. - вопрос №1959018

Второй, вроде и нравится, но тоже как-то не понятно. А третий, внешне нравится, а внутренне еще не понятно. Вот есть много сказок — красавица и чудовище, нотердам де пари и другие, и есть пословица что муж должен быть чуть красивее обезьяны. И бывает, что и не красавец но чем-то нравится, а бывает и не красавец и внутри не то. Как понять тут?

И еще хочется спросить, если парень внешне нравится сильно нужно бежать от него, или задержаться? Потому что это вроде как опасно.

И еще хочу спросить, что делать если мне парень не нравится, а он за мной бегает? Как ему обьяснить и нужно ли, что у меня на счет него большие сомнения? Мне если честно, как то не очень приятно его общество, поэтому и хочется сказать что мы не пара.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вот смотрите, то что вы описываете, все эти парни они годятся быть друзьями, видите между друзьями тоже существует ЛЮБОВЬ в каком то количестве, а еще друзей может быть много, а ЛЮБОВЬ соединяющая она сильней и больше чем ЛЮБОВЬ между друзьями,  потому видите в одном месте вы как бы попали в точку, кого вам надо найти, === ОЩУЩЕНИЕ ЕСТЬ ЧТО ЧУЖОЙ И НЕ МОЕ === видите, вы по всем прошлись и все они не мое, тогда вам надо понять, что такое мое. Тогда вам надо понять, а какие вы отношения, хотите создать, БОГ он каждому подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому видите вам надо понять, а что вы хотите, вы хотите иметь много друзей, или вы хотите найти свою вторую половинку, с кем бы вы хотели создать семью, и жить до конца дней.  Вот смотрите вот он еще один момент, где надо тоже принять решение, вы хотите создать отношения и семью по ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите если вы хотите создать отношения по ЛЮБВИ, тогда эти отношения создаются с помощью БОЖИЕЙ,  видите ведь по разному можно создать отношения и брак, то что вы описываете, то все работа больше ума, сердце не подключено, а отношения создать можно, по внешним параметрам, нравится, лицом телом, зарплатой, достатком, положением, отношения и брак по контракту, по страсти, с врагом создаются отношения, и т.д. видите как много по разному можно создать отношения, вот они ваши весы заработали, видите работа ума, анализ подставляет свои параметры к другим параметрам,  оценка, и т.д. А вот что бы создать отношения и последующий брак по ЛЮБВИ, эти отношения они другие, начало,  это уже надо иметь такую свободную волю, ПОХОЖЕ ЧТО ВОЛЯ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ У ВАС ЕСТЬ,  видите надо озвучить для БОГА что вы хотите, а вы допустим хотите найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ посланную БОГОМ. Вот оно начало, вы приглашаете БОГА что бы он помог вам найти вашу вторую половинку.  КАК БЫ ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ЧТО ТО ВНУТРИ ВАС СРАБАТЫВАЕТ, ВЫ УЖЕ ПОНИМАЕТЕ МОЕ ИЛИ ЧУЖОЕ ЗНАЧИТ  НЕ МОЕ. Какой то механизм от БОГА,  уже сработал внутри вас. Потому тут надо понять, что значит мое или не мое. Когда то БОГ он сотворил Адама, и в Адаме было все, он был самодостаточен, и он был единицей. И вот БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ пришел к Адаму и сказал, что не гоже жить одному. Двум легче, и когда Адам уснул, то БОГ он взял ребро у Адама и сотворил Еву, и когда Адам проснулся, он понял, что засыпал единицей, а когда проснулся, то обнаружил в себе недостачу, что то в нем стало не доставать, и стал Адам смотреть по сторонам, и он увидел Еву, нет не Еву он увидел, она была другой, он в Еве нашел себя свое продолжение. А это ведь было еще до грехопадения, потому видимо Ева она была другой. Но что то их роднило, потому можно сказать, что БОГ он создал Адама что бы в нем жить, потому в Адаме было БОГА единица. А когда появилась Ева, то эта единица уже выглядела так, как 0,5+0,5=1. И когда Адам увидел Еву, он нашел себя, и тогда они прилепились друг к другу, ВОТ ТАК СОЗДАЛАСЬ ПЕРВАЯ  СЕМЬЯ,  и когда они были вместе, только тогда они были как одно целое, только когда они были вместе, только тогда они могли всю работу от начала и до конца делать только в двоем. Видите, вот он момент, вот оно мое или не мое, АДАМ В ЕВЕ  УВИДЕЛ СЕБЯ, ЗНАЧИТ СВОЕ,  уже сегодня когда уже есть грех, когда уже часть сердца занято врагом, часть сердца, ума, уже  занимают заботы о мирском, страсти, уже этих двух половинок БОГ ЛЮБВИ недостает в сердце, потому до поры до времени мы не видим свою вторую половинку, как видел Адам, потому когда приходит время, когда уже хочется найти себя свою вторую половинку. Когда хочется создать семью, иметь детей,  появляется такая свободная воля, найти свою вторую половинку, найти себя, свое продолжение, тогда уже этим своим ХОЧУ даем право БОГУ помочь. Потому что бы получилась ЛЮБОВЬ что бы найти свою половинку через ЛЮБОВЬ то уже сегодня надо знать, что ЛЮБОВЬ это уже не наше, уже что бы получилась ЛЮБОВЬ, то уже этот ДАР ЛЮБВИ, прибавку БОГА в сердце, сегодня надо получить от БОГА с неба  подарком, или в крещение, или через христианские труды через обряды. Получил ДАР ЛЮБВИ подарком, или через христианские труды,  то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите похоже что вы уже ждете свою половинку, потому что срабатывает уже в вас, мое или чужое значит  не мое. Потому когда вот так не поймете, вы же видите, всех просмотрели, и  все не мое получается, потому что когда если хочешь найти свою половинку через ЛЮБОВЬ то уже и надо ждать ЛЮБВИ, вот она есть ваша свободная воля, и вот они ваши размышления, видите не видите вы еще свое, свою вторую половинку, свое продолжение. Вот оно начало это ваша свободная воля, а дальше то уже вся идет работа БОЖИЯ. Это БОГ это он дарит в два сердца ДАР ЛЮБВИ, у двоих меняется состояние сердца,  и двое они становятся способными ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ, а что значит становятся способными ЛЮБИТЬ, а это значит БОГ он входит в сердце, и уже видишь окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, И СЕРДЦЕ ОНО ПОМОГАЕТ РАСПОЗНАТЬ ПОДСКАЗЫВАЕТ,   глаза духовные открываются, и уже видишь нечто, ДВЕ ПОЛОВИНКИ ОНИ ВИДЯТ ДРУГ У ДРУГЕ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, как бы вот она ваша половинка рядом, и пока вы не получили ДАР ЛЮБВИ вы слепы, вы видите кругом как друзей, а друзей может быть много, но вот так получили ДАР ЛЮБВИ, вот  он БОГ вошел в ваше сердце, и вот он вчера был как все, и не красавец, чуть лучше обезьяны, как вы оцениваете,  но сегодня в одно мгновение он оказывается лучше всех. Видите вот он БОГ показал вашу половинку, а еще вот он БОГ в вашем сердце, БОГ ЛЮБОВЬ и вас для вашей половинки показал, и вы тоже были вчера для его как все, не очень то, но сегодня в одно мгновение вы стали лучше всякой красавицы, вот и ЛЮБОВЬ пришла, и уже вот они две половинки одного целого, они всегда хотят быть вместе, вот они две половинки, они уже друг без друга и дня не могут жить, НУ ТАКОВА СИЛА ЛЮБВИ. И уже вот он мужчина, он приходит к своей ЛЮБИМОЙ, его БОГ через ЛЮБОВЬ приводит, и он предлагает своей ЛЮБИМОЙ свою руку и свое сердце, и она послушав свое сердце находит в сердце свою ЛЮБОВЬ она находит в нем, себя свое продолжение, то что в ней нет, есть в нем, и когда они вместе они есть как одно целое, и она принимает такой дорогой подарок, руку и сердце, видите кругом работа БОЖИЯ, создать отношения и семью по ЛЮБВИ это все БОЖИЯ работа, БОГ он дарит в два сердца ДАР ЛЮБВИ, БОГ он через ЛЮБОВЬ помогает найтись двум половинкам, БОГ он через ЛЮБОВЬ узаконивает отношения, создается брак, а дальше уже что бы ЛЮБОВЬ не кончалась ни когда, надо беречь уже БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце. А в этом поможет если вести христианский спасительный образ жизни, видит если следить за состоянием своего сердца, этому надо учиться, е надо знать, как надо уберечь БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, а если вдруг потеряли ДАР ЛЮВБИ из сердца, то надо знать, как можно быстро восстановить ДАР ЛЮВБИ в  своем сердце так, как это делают христиане, и если БОГ он будет постоянно жить в сердце, то это уже БОГ это он уже будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу до конца их дней. Видите когда есть ЛЮБОВЬ то ни одна красавица, или красавец,  не победит ту ЛЮБОВЬ которую послал БОГ. Видите уже можно не потерять ЛЮБИМОГО до конца своих дней, потому что БОГ когда он есть единица в двух сердцах ТОГДА ЛЮБОВЬ ОНА В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ В СИЛЕ,  тогда БОГ,  охраняет эту семью, и враг он не имеет доступа к семье.  Вот смотрите, вот оно начало это есть ваша свободная воля найти свою вторую половинку, по ЛЮБВИ,  с кем в дальнейшем создать семью. А дальше уже надо ждать уже дальше то работа БОЖИЯ должна быть, потому чем вы занимаетесь это ваша работа, а когда ХРИСТОС в сердце,  то вам БОГ он вам покажет кто есть ваша половинка, кто есть мое, а мое может быть это есть ваше продолжение, вы есть одна половинка, а другую свою половинку,  вам надо найти, потому лучше надо что бы сердце вам подсказало, вы же видите вроде как бы сердце ваше оно работает, вы уже стараетесь понять МОЕ ИЛИ НЕ МОЕ. Потому тут не надо запускать большую работу ума, найдете свое, и вы это поймете, как не поняли что не мое, так и поймете когда найдете себя свое продолжение. Видите то что вы еще пишите есть еще ваша оценка по внешним параметрам, как бы надо что бы вас работа ума, веса не увели от вашей второй половинки. Потому что ваша половинка он должен быть ваше продолжение, вот есть то что вы можете, а дальше то надо вас дополнить до единицы, когда вы уже когда вместе есть как одно целое, и вы внутри себя может делать всю работу от начала и до конца. Потому видите, то что вы пишите, а вы пока что не видите свою вторую половинку, значит еще ДАР ЛЮБВИ вы не получили в свое сердце, но уже есть ваши планы найти свою вторую половинку, как бы видите надо ждать от БОГА помощи, не видите значит еще Бог не показал вам, значит еще не получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, или получили ДАР ЛЮВБИ но пока что нет его рядом. Значит БОГ как то вас где то соединит. Как бы надо увидеть вам не земную красоту, а вам надо увидеть ВНЕЗЕМНУЮ красоту, а это уже БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вам может показать. Вы же к христианам обратились, если вы ждете свою вторую половинку. Но не можете распознать, может быть вы не в полном объеме получили ДАР ЛЮВБИ, видите может быть недостача БОГА в вашем сердце, значит вы не видите полностью, и такое бывает, если есть непорядок в сердце. Если есть враг в грехах в сердце, то БОГ он не может войти всей своей силой, что бы показать вам через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку,  значит вам надо просто идти в церковь,  и надо начать получить ДАР ЛЮБВИ так, как это делают христиане. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, вот она таблеточка БОЖИЯ, которую надо вам вкусить, вот он ДАР ЛЮБВИ который вам надо получить, БОГ войдет в ваше сердце, и поможет вам через ЛЮБОВЬ распознать вашу вторую половинку. Но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ,  самого БОГА в сердце, надо прежде еще найти место в сердце для БОГА, надо прежде очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Когда у вас получится очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и когда ХРИСТА добавиться в вашем сердце через причащение, видите у вас уже будет такое состояние сердца, что вы уже будете способной  ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Вот с таким состоянием сердца вы обязательно через ЛЮБОВЬ найдете свою вторую половинку свое продолжение. Вас ХРИСТОС привел к христианам, не для того, что бы вы стали больше умом разбираться, ПОХОЖЕ ЧТО ЕСТЬ ВАШ РАЗГОВОР С БОГОМ,  вам БОГ хочет показать путь к себе, поймете как надо получить ДАР ЛЮБВИ по христиански в свое сердце, ВОТ КОГДА ПОМОЩЬ ПРИДЕТ ОТ БОГА, поймете как надо искать свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ.  Потому тут надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, что бы найти свою половинку через ЛЮБОВЬ и надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, или через христианские труды. Похоже что вы пока что еще духовно слепая, но уже хотите найти свою вторую половинку, и не так просто а через ЛЮБОВЬ вам надо искать, видите вам надо понять, и подсказка от БОГА вам есть, И ВЫ ЭТО ПИШИТЕ, ВАМ НАДО ИСКАТЬ СВОЕ ВАМ ЧУЖОЕ НЕ НУЖНО, А КАЖДЫЙ В ЭТОМ МИРЕ ИМЕЕТ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, НО ВЫ ИЩИТЕ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, потому вам  надо искать свою вторую половинку, видите вам надо четко БОГУ сказать, как вы хотите создать отношения, и дальше уже семью, ИЩИТЕ СВОЮ ПОЛОВИНКУ, ЛИБО   умом или с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ, у вас  пока что запущена в поиски второй половинки, больше  работа ума, весы работают, оценка идет внешних параметров,    вы же видите. МЕХАНИЗМ ВНУТРИ ВАС СРАБАТЫВАЕТ,  вам чужое не нужно, вы ищите свое, а свое это есть вторая ваша половинка, потому надо что бы сердце ваше заработало,  как вы описываете, то похоже что вы просто не поймете, а подсказка от БОГА ЛЮБВИ вам есть через вас же,  роднит две половинки,  ЛЮБОВЬ, значит должна быть работа БОГА. А как БОГА ЛЮБОВЬ привлечь к поискам ЛЮБИМОГО об этом и поговорили.

Простите.

БОГА ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

смотрите на качества характера, именно с этим(внутренним человеком) вам жить, а внешнее суетно и нравится(не нравится) тоже временное.
Если же человек совсем «вам не пара», но проявляет излишний интерес, то лучше как-то объясниться(если есть способность сделать это корректно). Или же просто избегать встреч, а при встрече по быстрее уходить.