Краснодарский край

Здравствуйте Мужа обвиняют в выезде на встречку в состоянии алкогольного опьянения. От освидетельствования он отказался по совету сотрудников дпс( - вопрос №1959193

отказ сняли на видеокамеру. Есть ли возможность сохранить права и что нужно сделать Заранее спасибо

Ответы

Плохо, что отказался. Тут дело не в выезде на встречку даже, а в наличии алкогольного опьянения. Учитывая зафиксированный на видео в присутствии сотрудников ГИБДД отказ прохождения мед. освидетельствования, действия Вашего супруга попали под статью 12.26 КоАП РФ, которая предусматривает штраф до 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем.