дети - вопрос №195920

дочь (7 лет) устраивает истерики, когда не получает немедленно то, чего хочет. как реагировать, в чём причина?

Дополнение автора от 04.02.12 00:18:02
истерит месяцев с пяти
3 ответа

Ответы

Истерики — это манипуляции. Пока вы поддаетесь, они будут продолжаться. Попробуйте либо игнорировать, либо просто спокойно объяснить свою позицию.

Добрый день, роман.

Истерит с 5 месяцев. Ну для того возраста это было нормально, так сказать — прощупывание родителей, до 3 лет. Но тогда Вы не выдерживали ее истерик и шли на поводу, главное, чтобы не истерила. Видимо, паттерн поведения сформирован. Сами как реагируете на ее истерики? Что делаете?

 выберите одну из истерик не вмешивайтесь   и  дайте дочери  довести ее до конца  в вашем присутвии, чтоя рядом и не покидая место действия

 проследите что будет происходить в ходе истерики, а потом без каки либо комментариев  и замечаний   продолжайте заниматься тем, что начали до истерики…  посмотрите, будет ли повтор, через какое время и по какому поводу

 если будет — ваше поведение должно быть точно таким же как и в прошлый раз

 дочь пробует свое влияние на вас и других, закреплять такое поведение не стоит