Москва

Родители мужа грозятся подать на меня заявление о мошенничестве или о краже телевизора. Я при переезде забрала его с собой на глазах мужа. Это был подарок на свадьбу от его родителей. Никто заявление

на развод еще не подал. Могут ли меня осудить? Есть свидетель что я не силой его брала. Но никаких актов дарения нет, телевизор в кредите на маму мужа.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Если это подарок, то это такое же Ваше имущество, как и имущество супруга. Так что состава преступления по статье 158 УК РФ (кража) нет. В возбуждении уголовного дела будет отказано.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
18.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция