как понять себя - вопрос №196303

как понять себя

Ответы

Здравствуйте, Алина… люди понимают себя, находят и снова теряют. Так происходит с нами. Мы так растём, развиваемся… Если сейчас Вы находитесь с сложной жизненной ситуации и перестали понимать, что происходит. Выбирайте эксперта для совместной работы.

Успеха Вам и удачи!

Это очень сложный вопрос, т.к. на все наши поступки есть свои причины, свои доводы. Вероятно, что этот вопрос вы ещё не раз зададите себе на протяжении жизни. Проще понять другого, чем себя, иногда.

Алина, добрый вечер.

Если вы хотите понять, познать себя вообще, то только рефлексия. Наблюдение за собой, постоянные вопросы себе: «Почему я сейчас так реагирую? Почему так себя веду? что чувствую и почему? Зачем мне это?» Ответов сразу не будет, будут только наблюдения и образы, со временем вы станете многое понимать в себе, свои мотивы, свои чувства и желания. А главное, все тоже самое увидите и в других, другие люди станут вам намного понятнее. «Познай себя и познаешь мир».

Если же вам нужно понять свои мотивы и желания в какой-то конкретной жизненной ситуации, то психолог, наблюдатель со стороны может помочь очень эффективно. Обращайтесь. С уважением Татьяна.

необычный вопрос. Женщины, как правило, поступают интуитивно. Т.е без осознавания т.е понимания своих мотивов. Если вопрос звучал бы «как разобраться в своих желаниях и потребностях или приоритетах»-можно было бы ответить конкретнее для вас. Мысли «как себя полюбить», «как себя уважать»-как правило приводят к самокопанию и ухудшению настроения. Советовал бы избегать диалогов «я» с «я».