Увольнение - вопрос №196457

у меня дисциплинарное взыскание, но я хочу уволиться.Чем мне это грозит при устройстве на новое место работы? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Нина! Дисциплинарные взыскания в трудовую книжку не вносятся, поэтому наличие их по прежнему месту работы ничем не грозит при устройстве на новое место работы. Но иногда при приеме на работу (особенно на ответственные должности) руководители интересуются как работник проявил себя на прежнем месте работы (как правило, по телефону), в этом случае все будет зависеть от общей характеристики, данной прежним начальником.

Всего доброго!